Subasta 25 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1086 lote(s)
Lote

Nº: 241
Alfombra estilo turco, con motivo hexagonal de tipo heratí c
Nº: 242
Txalupa

Nº: 243
Pisapapeles con dama tumbada realizado en bronce. Figura sue

Nº: 244
Pastor Alemán
RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)
Nº: 245
Consola de época Reina Gobernadora con espejo, en madera de
475 €
Nº: 246
Pareja de sillones en caoba de época imperio con cabezas egi

Nº: 248
Espejo en madera de nogal con marquetería. Siglo XX.

Nº: 249
Perro de muestra
Nº: 250
Caja negra lacada con escenas doradas orientales. ca. 1900.

Nº: 251
Setter

Nº: 252
Pareja de mesillas en madera tallada y patas de garra. Falta

Nº: 253
Cómoda en marquetería estilo Luis XV con tapa de mármol y ap
Nº: 254
Entrega de las llaves a San Pedro
ESCUELA CASTELLANA S. XVII
Nº: 255
La liberación de San Pedro
ESCUELA CASTELLANA S. XVII
Nº: 256
Guarnición de reloj estilo Luis XVI realizado en mármol blan

Nº: 257
Aparador inglés en caoba con marquetería de y limoncillo y p

Nº: 258
Cómoda isabelina en madera de palosanto, caoba y limoncillo.
Nº: 259
San Pedro Mártir de Verona
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 260
Lámpara de techo modelo flamenco de 12 luces en bronce y sol

Nº: 261
Crucifijo de Olot con cruz original.

Nº: 262
Passage du Gué
EUTROPE BOURET (PARÍS, 1833 - 1906)
Nº: 263
Reloj de ojo de buey con decoración de nácar y esfera esmalt

Nº: 264
Pareja de jarras en calamina con escenas en relieve.

Nº: 265
Aparador en madera patinada. Con dos puertas laterales, cajó
Nº: 266
Mesa isabelina de centro en madera de nogal, con tapa ochava
Nº: 267
Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada. Exc
3.000 €
Nº: 268
Capitel en mámol veteado y blanco en las volutas y gallones

Nº: 269
Pareja de fraileros en madera de nogal tallada y torneada cu
Nº: 270
Brasero con su tarima en madera de nogal y taracea de boj. S
Nº: 271
Alfombra tipo persa con medallón central sobre campo azul.
Nº: 272
Alfombra de nudo español en tonos beige y salmón con nueve m

Nº: 273
Alfombra de tipo persa con guirnalda floral exterior sobre f
Nº: 274
Cubertería formada por dos tenedores y dos cuchillos en meta

Nº: 275
Cepillo y peine en plata con estuche original.

Nº: 276
Juego de servir compuesta por tenedor cuchillo y espátula en

Nº: 277
Sillería isabelina compuesta por seis sillas y dos sillones
240 €
Nº: 278
Mesa de juego de media luna, Francia S.XIX

Nº: 279
Bandeja rectangular realizada en plata con borde decorado.

Nº: 280
Juego de café con samovar y bandeja realizado en plata, años
1.800 €
Nº: 281
Dos plaquetas en plata con representaciones de San Pedro y S
Nº: 282
Reloj Omega

Nº: 283
Rosario con cuentas y medallas en plata en su color y dorada

Nº: 284
Sofá de tres plazas en cuero blanco.

Nº: 285
Sofá de dos plazas en cuero blanco.
Nº: 286
Pareja de copas en resina imitando mármol.

Nº: 287
Sevillana
Nº: 288
Pareja de candeleros en porcelana con forma de putti policro

Nº: 289
Bandeja en plata de servir con dos asas y ala cincelada con
560 €

Nº: 290
Cruz en nácar. Trabajo de Jerusalén.
Nº: 291
Bandeja rectangular en plata con ala cincelada en motivos ve

Nº: 292
Mecedora estilo Thonet.

Nº: 293
Canapé de dos plazas en madera con respaldo de palillos.

Nº: 294
Mecedora en madera estilo colonial.
Nº: 295
Caja circular en metal dorado con relieve central galante en

Nº: 296
Dos sellos de documentos reales realizados en cera con sus e

Nº: 297
Reloj de pulsera automático Longines modelo Conquest con esf

Nº: 298
Colmillo en marfil.
Nº: 299
Elefante en bronce con peana de mármol. Falta un colmillo.

Nº: 300
Pequeño cerillero en plata repujada.

Nº: 301
Cajita en cristal azul pintada a mano con escena de paisaje
Resultados 241 - 300 de 1086 lotes