Subasta 27 : Todo > Todo > 121 - 180 de 963 lote(s)
Lote

Nº: 121
DANIEL CORTÉS PÉREZ (Valencia, 1873-1919)

Nº: 122
Bodegones con piezas de caza
ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900
Nº: 123
Retrato de señora
MANUEL GONZÁLEZ CUEVAS (activo 1847-1887)
Nº: 124
Joven con cántaro en un jardín
ESCUELA ESPAÑOLA C. 1900
Nº: 125
GRUNWALD ALSGE ESTEBAN (Hungría, 1909 - 1960)

Nº: 126
Primavera y otoño

Nº: 127
Paisaje de marina
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 128
Molino
ESCUELA EUROPEA S. XIX

Nº: 129
Pastora con rebaño
ESCUELA DE BARBINZON (Francia, s. XIX)
Nº: 130
Pasión por la caza
ESCUELA INGLESA S. XIX

Nº: 131
Lavanderas
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 132
Vista de la Basílica desde el Ebro
ESCUELA ARAGONESA (S. XIX)
Nº: 133
Effet de lune sur le Bassin d´ Arcachon
RAOUL BRUN (XIX - XX)
850 €
Nº: 134
El lance
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 135
Damas con cántaros
ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XVIII-XIX
Nº: 136
Virgen con Jesús y San Juan niño
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Nº: 137
Asunción de Tiziano
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 138
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
Nº: 139
ÁRCANGEL
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
Nº: 140
Crucifixión
Nº: 141
Presentación de la Virgen en el Templo
FRANCISCO ANTOLÍNEZ Y SARABIA (Sevilla, 1644-Madrid, 1700)
2.000 €

Nº: 142
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 143
Adoración de los Reyes o Epifanía
ATRIBUIDO A JUAN DE VILLOLDO (1516-1551)
7.000 €

Nº: 144
Natividad
7.000 €

Nº: 145
Santa Catalina
ESCUELA ARAGONESA, S. XVI

Nº: 146
Virgen de Belén
ESCUELA ARAGONESA S. XVIII

Nº: 147
Retrato de caballero

Nº: 148
Retrato de Manuel de Oro
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 149
Retrato de Arzobispo
ESCUELA MEXICANA S. XVIII
Nº: 150
San Juan Nepomuceno
ESCUELA ITALIANA S. XVIII
2.750 €
Nº: 151
Virgen del Rosario con Santo Domingo de Guzmán y Santa Elena
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
1.600 €
Nº: 152
Niño de la premonición
ESCUELA SEVILLANA S. XVII
1.600 €

Nº: 153
Resurrección y las Santas Mujeres
ESCUELA RUSA S. XVIII

Nº: 154
Crucifixión
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Nº: 155
Santa Faz
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 156
Santo Domingo de Guzmán y San Pedro de Verona
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 157
Copia de Murillo
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 158
Piedad
ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI
2.500 €

Nº: 159
La caída de las murallas de Jericó
ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, S. XVII
1.700 €
Nº: 160
Virgen de la leche
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI
Nº: 161
ESCUELA ARAGONESA (s. XVII)
2.500 €

Nº: 162
San José
MARÍA ANTONIA DE DORRONZORO (Sevilla, 1840 - Chiclana de la Frontera, 1898)
Nº: 163
Adoración de los pastores
ESCUELA ITALIANA S. XVI
22.000 €
Nº: 164
Aplique de pared en bronce compuesto por tres espejos y cand
Nº: 165
Centro en cristal y calamina con angelote
Nº: 166
Licorera en cristal y metal plateado con forma de molino y s
Nº: 167
Lámpara con fuste de porcelana con escenas de hadas enmarcad
Nº: 168
Lámpara Bouillote en bronce con pantalla metálica, de dos lu

Nº: 169
Lámpara de sobremesa en bronce y onix

Nº: 170
Mesa baja en madera de roble y patas de lira.
Nº: 171
Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.

Nº: 172
Reloj ojo de buey en madera ebonizada con incrustaciones en
Nº: 173
Pareja de candelabros en bronce compuestos por seis luces.

Nº: 174
Alzapaños en bronce dorado
Nº: 175
Lámpara Bouillote realizada en bronce siguiendo modelos de W
Nº: 176
Reloj Moretz de péndulo real en latón repujado y pintado
Nº: 177
Pareja de sillones en caoba de época imperio con cabezas egi

Nº: 178
Mesa de juego de época de Eduardo VII, modelo de pañuelo, en

Nº: 179
Figura de mujer modernista en calamina.
Nº: 180
Pareja de candelabros de cinco luces en bronce dorado y márm
Resultados 121 - 180 de 963 lotes