Subasta 27 : Todo > Todo > 181 - 240 de 963 lote(s)
Lote
Nº: 181
Candelero neogótico en bronce con base triangular calada.
Nº: 182
Pareja de platos en porcelana con imágenes de batallas naval
Nº: 183
Cabezas de querubines

Nº: 184
Pareja de remates realizadas en bronce con representación de

Nº: 185
Cuna realizada en madera de haya torneada
Nº: 186
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Nº: 187
Mesa baja en madera con tapa de raíz de nogal

Nº: 188
Escultura en relieve de madera tallada, dorada y policromada
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI
Nº: 189
Azulejos de cerámica aragonesa del siglo XIX
Nº: 190
Pareja de copas en bronce pavonado sobre peanas de mármol be

Nº: 191
Alegoría de La República
Nº: 192
Niña entre juncos

Nº: 193
Mesa con patas torneadas del siglo XIX
Nº: 194
Brasero con su tarima en madera de nogal y taracea de boj

Nº: 195
Trofeo de tiro al Pichón (Julio, 1945) en plata punzonada

Nº: 196
Trofeo de Tiro de Pichón 1945, Zarautz

Nº: 197
Trofeo de Tiro de Pichón, 1944
Nº: 198
Jarrón en cerámica vidriada

Nº: 199
Jarrón cuadrangular en cloisonné con decoracion floral.
Nº: 200
Lote de dos sacras realizadas en bronce dorado
Nº: 201
Lote de dos almireces con decoración de columnas. Con sus ma
Nº: 202
Pequeño Niño Jesús
Nº: 203
Pequeño Niño Jesús

Nº: 204
Pequeño Niño Jesús

Nº: 205
Niño Jesús de Olot.
Nº: 206
Mater Dolorosa

Nº: 207
Relieve Virgen con niño en estuco policromado.
Nº: 208
La Maternidad
Nº: 209
Esfinge en bronce con base de mármol travertino
Nº: 210
Niño Jesús de Olot.
Nº: 211
Mesa de comedor extensible realizada en madera con marqueter

Nº: 212
Mueble tocador en madera ebonizada y carey con cajón en cint
Nº: 213
Reloj de sobremesa en mármol con esfera esmaltada de numerac
Nº: 214
Pareja de relieves en resina
Nº: 215
Reloj de sobremesa realizado en mármol y estructura en bronc
Nº: 216
Tres fuentes en cerámica vidriada con decoración animal y ve

Nº: 217
Juego de tocador en plata punzonada compuesto por un espejo
Nº: 218
Cabecero en hierro pintado con motivos florales y remates en
Nº: 219
Cabecero dorado en hierro y latón.
Nº: 220
Nº: 221
La liberación de San Pedro
ESCUELA CASTELLANA S. XVII
1.250 €
Nº: 222
Entrega de las llaves a San Pedro
ESCUELA CASTELLANA S. XVII
1.250 €

Nº: 223
Conjunto de once platitos y bandejas en plata punzonada de d

Nº: 224
Lotes de tres azulejos valencianos enmarcados. Pintados con
Nº: 225
Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapice
Nº: 226
Mesa isabelina de centro en madera de nogal, con tapa ochava
Nº: 227
Cristo
Nº: 228
Icono en madera con escenas de la vida de Cristo
Nº: 229

Nº: 230
Bandeja rectangular en plata acabada con asas en forma de ho

Nº: 231
Cucharón, paleta y tenedor realizados en plata para servir a
Nº: 232
Conjunto de seis sillas en madera de nogal con patas de sabl
170 €

Nº: 233
Mesilla en madera tallada modernista con tapa de mármol.
Nº: 234
San Pedro Mártir de Verona
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 235
Cristo realizado en marfil filipino sobre cruz de madera de
Nº: 236
San Agustín
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XVIII
Nº: 237
Mesa de comedor inglesa en madera de caoba desmontable en tr
1.600 €
Nº: 238
Alfombra estilo zil-e sultan con gol como motivo central enm
Nº: 239
Alfombra tipo persa con sucesión de heratís como motivo de c
Nº: 240
Alfombra persa con rombos geométricos sobre campo beige y fo
Resultados 181 - 240 de 963 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...17