Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 11 Ver Todo
1165 lote(s)
Muebles
▾
178 lote(s)
Pintura
▾
287 lote(s)
Objetos
▾
662 lote(s)
Libros
▾
38 lote(s)
Subasta 11
Pintura
>
Pintura S.XX
>
1 - 1 de
120 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1071
EDUARDO LOZANO CHAVARRÍA (Zaragoza, 1975)
Paisaje de costa
Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. "Me gusta que la pintura sea más protagonista que el motivo en sí", es como define en palabras su pintura Eduardo Lozano. Recorre el camino de la realidad hacia la abstracción, con el óleo como técnica predilecta y una pincelada propia que dota de unicidad a su producción. Esta obra se constituye como un interesante ejemplo en el que una vez más la pincelada convierte la visión de un paisaje desde la lente de una cámara desenfocada. A imagen del "Paisaje azul" con el que ganó el premio ARS en el año 2015.
Medidas: 106 x 140 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
11
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆