Subasta 11 : Pintura > Dibujo > 1 - 12 de 12 lote(s)
Lote: 1090

Real cédula de Fernando VII nombrando al infante Fernando José, Caballero de 5ª clase o Gran Cruz de la Venera y Real Militar Orden de S. Fernando

Gouache y acuarela enmarcada. Al final del texto "Esta Real Cédula con sus carpetas al guardarla la hizo en Capitán de militares D. Fiburcio de Aguirre, Yo el Rey y Pedro Díaz de Rivera"

Medidas: 60 x 40 cm

Precio de Salida: 1.500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 11
Subasta de marzo de 2019
Subasta: Miércoles 20 de marzo a las 18:00 horas.
Exposición del 1 al 19 de marzo. Abierto el sábado 16.