Subasta 11 : Pintura > Dibujo > 1 - 12 de 12 lote(s)
Lote: 1090

Real cédula de Fernando VII nombrando al infante Fernando José, Caballero de 5ª clase o Gran Cruz de la Venera y Real Militar Orden de S. Fernando

Gouache y acuarela enmarcada. Al final del texto "Esta Real Cédula con sus carpetas al guardarla la hizo en Capitán de militares D. Fiburcio de Aguirre, Yo el Rey y Pedro Díaz de Rivera"

Medidas: 60 x 40 cm

Precio de Salida: 1.500 €

Subasta Nº: 11
Subasta de mayo de 2019
Subasta: Miércoles 29 de mayo a las 18:00 horas.
Exposición del 18 al 28 de mayo. Abierto el sábado 18 y 25.