Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 11 Ver Todo
1165 lote(s)
Muebles
▾
178 lote(s)
Pintura
▾
287 lote(s)
Objetos
▾
662 lote(s)
Libros
▾
38 lote(s)
Subasta 11
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1165 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1124
ANTONIO FERNÁNDEZ MOLINA (Ciudad Real, 1929 - Zaragoza, 2005)
Retrato de mujer
Acrílico sobre lienzo. Firmado A. F. Molina en esquina inferior derecha. Enmarcado. Polifacético artista, más conocido por su faceta de escritor, que le puso en contacto con figuras como Camilo José Cela y le llevó a trabar amistad con Miguel Labordeta. Cierto surrealismo acompaña su producción literaria y parece trasladarse a su pintura, con clara influencia de Mattisse y el expresionismo inicial del s. XX.
Medidas: 27 x 16 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
11
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆