Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 12 Ver Todo
1002 lote(s)
Pintura
▾
294 lote(s)
Libros
▾
9 lote(s)
Objetos
▾
515 lote(s)
Muebles
▾
184 lote(s)
Subasta 12
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1002 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
130
IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)
Técnica mixta sobre cartón. Enmarcado. Con clara dominancia de la abstracción en su obra. Esta pintura se convierte en muestra de la técnica más característica del autor con preponderancia de las texturas abruptas. Permanece en el aire el característico matiz socio-político que siempre esconde en su pintura.
Medidas: 93 x 73 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
12
⬆