Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 12 Ver Todo
1002 lote(s)
Pintura
▾
294 lote(s)
Libros
▾
9 lote(s)
Objetos
▾
515 lote(s)
Muebles
▾
184 lote(s)
Subasta 12
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1002 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
91
ALFONSO VAL ORTEGO (Zaragoza, 1960)
Calle de Zaragoza
Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. A medio camino entre la modernidad y la tradición, su producción alterna la abstracción y la figuración a su antojo. Esta obra se consolida como un buen ejemplo de su trayectoria más figurativa, en donde predomina el dibujo y el carácter gestual de una pincelada decidida para configurar el volumen.
Medidas: 20,5 x 14,5 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
12
⬆