Subasta 13 : Pintura > Pintura S.XIX > 1 - 15 de 40 lote(s)
Lote: 54

EUGENIO GÓMEZ MIR (Granada, 1877 - 1938)

Vista rural

Óleo sobre tabla. Boceto. Firmado y sin enmarcar. La obra de este pintor, que se encuadra en el movimiento modernista, se centra principalmente en vistas y paisajes de su ciudad natal como es el caso de este pequeño óleo.

Medidas: 12,5 x 19,5 cm

Precio de Salida: 300 €

Subasta Nº: 13
Subasta: Miércoles 23 de octubre a las 18:00 horas.