Subasta 14 : Objetos > Varios > 1 - 15 de 76 lote(s)
Lote: 1232

Sagrario en madera tallada, estofada y policromada, taller de Sanguesa, Navarra, principios S. XVII, muy cercano a los escultores Juan de Berroeta y Juan de Huici, y policromía de Lucas de Salazar.

Medidas: 41 x 32 x 60 cm

Precio de Salida: 1.400 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 14
Subasta: Jueves 19 de diciembre a las 18:00 horas.

Algún desperfecto. Procedencia: Antiguo Sagrario de la Iglesia del Señorío de Aderiz (Pamplona), Casa Torres.