Subasta 14 : Todo > Todo > 1 - 60 de 1051 lote(s)
Lote: 144

Vajilla parcialmente completa en porcelana de Bidasoa con decoración floral y ribetes dorados.

Medidas sopera: 20 x 22,5 x 29 cm

Precio de Salida: 200 €

Subasta Nº: 14

Consta de 13 platos hondos, 12 platos de postre, 21 platos llanos, 12 tazas de café pequeñas con sus 12 platos, 12 tazas de consomé con sus 12 platos, 12 tazas de té con 11 platos, 1 cafetera, 1 lechera, 1 azucarero, 1 salsera, 2 entremeseros, 1 frutero, 1 sopera y 4 bandejas. Pequeños piquetes y un entremesero consolidado.