Subasta 14 : Muebles > Bargueños > 1 - 0 de 0 lote(s)
Lote: 172

Bargueño en madera policromada. España, s. XVII y posterior. Decoración pintada de motivos florales, aves y acantos. Tapa frontal abatible e interior con numerosas gavetas. Mesa con cajones en cintura.

Medidas bargueño: 46,5 x 39 x 103 cm. Mesa: 83 x 41 x 108 cm

Precio de Salida: 2.500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 14
Subasta: Miércoles 18 de diciembre a las 18:00 horas.