Subasta 14 : Objetos > Cerámica > 1 - 0 de 0 lote(s)
Lote: 216

Albarelo hispano-árabe en cerámica de Manises con decoración de hojas de vid bicolores en reflejos y azules en toda su superficie. S. XV. Restauraciones antiguas.

Medidas: 27 x 12 cm

Precio de Salida: 1.500 €

Subasta Nº: 14
Subasta: Miércoles 18 de diciembre a las 18:00 horas.