Subasta 14 : Todo > Todo > 1 - 60 de 1051 lote(s)
Lote: 27

ALFONSO VAL ORTEGO (Zaragoza, 1960)

Calle de Zaragoza

Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado. A medio camino entre la modernidad y la tradición, su producción alterna la abstracción y la figuración a su antojo. r el volumen.

Medidas: 20,5 x 14,5 cm

Precio de Salida: 100 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 14
Subasta: Miércoles 18 de diciembre a las 18:00 horas.

Esta obra se consolida como un buen ejemplo de su trayectoria más figurativa, en donde predomina el dibujo y el carácter gestual de una pincelada decidida para configura