Subasta 14 : Objetos > Escultura > 1 - 15 de 31 lote(s)
Lote: 284

Niño Jesús bendiciendo

Medidas sin peana: 55 x 12 x 26 cm

Precio de Salida: 600 €

Subasta Nº: 14
Subasta: Miércoles 18 de diciembre a las 18:00 horas.

Escultura en madera policromada con peana original redorada. Con ropa de época bordada con hilo de plata. Época Felipe V, principios s. XVIII.