Subasta 14 : Todo > Todo > 1 - 60 de 1051 lote(s)
Lote: 56

ABD VÍCTOR / ABDAHAD JERJO TOMA (Hassake, Siria, 1959 - Zaragoza, 1995)

Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado.

Medidas: 98 x 98 cm

Precio de Salida: 300 €

Subasta Nº: 14
Subasta: Miércoles 18 de diciembre a las 18:00 horas.

Reúne las características más singulares de la obra del artista, aglutinando un expresionismo figurativo reflejado en una atmósfera inquietante que encierra un matiz opresivo, y de la que se desprende una realidad enigmática.