Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 15 Ver Todo
774 lote(s)
Pintura
▾
266 lote(s)
Objetos
▾
348 lote(s)
Muebles
▾
141 lote(s)
Libros
▾
19 lote(s)
Subasta 15
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
774 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1003
PASCUAL BLANCO (Zaragoza, 1943 - 2013)
Naturaleza
Acuarela y grafito sobre papel. Firmado y fechado en el 87. Enmarcado. La obra en cuestión se enmarca en un periodo en el que la pintura de este autor refleja desnudos que comparten un vivir desolado, repleto de peligros, en violentas actitudes, que se agitan en el marco de una envolvente vegetación. Esta etapa culmino en la exposición Del Génesis o El Paraíso Perdido en diciembre de 1992. Ref: http://www.enciclopedia-aragonesa.com/voz.asp?voz_id=2366&voz_id_origen=
Medidas: 48 x 33 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
15
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆