Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 15 Ver Todo
774 lote(s)
Pintura
▾
266 lote(s)
Objetos
▾
348 lote(s)
Muebles
▾
141 lote(s)
Libros
▾
19 lote(s)
Subasta 15
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
774 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
1266
Conjunto formado por dos sillones y seis sillas en madera de roble tallado parcialmente dorado, Pro Arte, M. Riquet, Barcelona (1892-1893). Con marca.
Empresa de mobiliario y decoración creada por Alexandre y Manuel de Riquer cuya tienda se situaba en la calle Clau París de Barcelona. Algún desperfecto.
Medidas sillones: 119 x 64 x 59 cm; Medidas sillas: 117 x 44 x 47 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
15
Subasta: Jueves 19 de marzo a las 18:00 horas.
⬆