Subasta 15 : Todo > Todo > 1 - 1 de 774 lote(s)
Lote: 267

Lote de tres cascos de caballo convertidos en tinteros y ceniceros, uno con embocadura de plata y marfil tallado.

Con inscripciones grabadas de sus nombres y las fechas de vida de los caballos. Principios S. XX.

Medidas mayor: 10 x 15,5 x 13 cm

Precio de Salida: 300 €

Subasta Nº: 15