Subasta 15 : Todo > Todo > 1 - 1 de 774 lote(s)
Lote: 34

JOSÉ GALIAY SARAÑANA (Tamarite de la Litera, Huesca, 1880 - Zaragoza, 1952)

Iglesia de Fábara

Acuarela sobre papel. Firmado. Sin enmarcar.

Medidas: 30 x 24 cm

Precio de Salida: 150 €

Subasta Nº: 15

Este artista compagino sus estudios en medicina con su formación artística en la Escuela de Bellas Artes y Oficios de Zaragoza. Llego a ser conocido por ser director del Museo de Zaragoza entre 1930 y 1952.