Subasta 15 : Todo > Todo > 1 - 60 de 774 lote(s)
Lote: 67

JAVIER SANAGUSTÍN (Huesca, 1938)

Vista de Combarro, Pontevedra

Acuarela sobre papel. Firmado y fechado en el 95. Enmarcado.

Medidas: 50 x 67 cm

Precio de Salida: 300 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 15

Discípulo de Juan Torras Bach quien le enseñó la técnica de la acuarela, la cual sigue utilizando en toda su trayectoria junto con la temática paisajística con una predominancia de colores intensos y átmosferas de singular fluidez.