Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 16 Ver Todo
1243 lote(s)
Pintura
▾
215 lote(s)
Objetos
▾
662 lote(s)
Muebles
▾
184 lote(s)
Libros
▾
182 lote(s)
Subasta 16
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1243 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
95
IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)
Abstracción
Técnica mixta sobre lienzo. Enmarcada. Con clara dominancia de la abstracción en su obra. Esta pintura se convierte en muestra de la técnica más característica del autor, con preponderancia de la textura abrupta, matizada con toques de aerógrafo. Permanece en el aire el característico matiz socio-político que siempre esconde en su pintura.
Medidas: 145 x 112 cm
Precio de Salida:
850 €
Subasta Nº:
16
⬆