Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 18 Ver Todo
1068 lote(s)
Pintura
▾
290 lote(s)
Objetos
▾
468 lote(s)
Muebles
▾
162 lote(s)
Libros
▾
148 lote(s)
Subasta 18
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1068 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
59
IÑAKI /IGNACIO RODRÍGUEZ RUIZ (Bilbao, 1940 - 2018)
Técnica mixta sobre cartón. Enmarcado. Con clara dominancia de la abstracción en su obra. Esta pintura se convierte en muestra de la técnica más característica del autor con preponderancia de las texturas abruptas. Permanece en el aire el característico matiz socio-político que siempre esconde en su pintura.
Medidas: 93 x 73 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
18
⬆