Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 23 Ver Todo
965 lote(s)
Pintura
▾
242 lote(s)
Objetos
▾
468 lote(s)
Muebles
▾
112 lote(s)
Joyas
▾
22 lote(s)
Libros
▾
119 lote(s)
Plata
▾
1 lote(s)
Mesas
▾
1 lote(s)
Subasta 23
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
965 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
47
RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013)
Nocturne Incandescence
Firmado y fechado en el año 2000. Enmarcado. Obra de la última etapa del autor zaragozano quien fuera en su momento fundador del Grupo Zaragoza en la década de los sesenta. Entre 1979 y los años 90 termina alrededor de doscientos cuadros, que ostentan del característico expresionismo gestual con grandes planos de su anterior pintura, pero en algunas obras rememorando texturas.
Medidas: 116 x 88 cm.
Precio de Salida:
Pujar este lote
Subasta Nº:
23
⬆