Subasta Actual
Todas las subastas
Registrate
ENTRAR
Recordar contraseña
Crear una cuenta
Mi Formulario de Pujas [
0
]
Ver por Categorías
▾
Sub: 7 Ver Todo
1483 lote(s)
Pintura
▾
238 lote(s)
Objetos
▾
771 lote(s)
Muebles
▾
174 lote(s)
Libros
▾
300 lote(s)
Subasta 7
Todo
>
Todo
>
1 - 60 de
1483 lote(s)
Lote de menor a mayor
Lote de mayor a menor
Precio de menor a mayor
Precio de mayor a menor
Mostrar
15
30
60
lotes por página
Lote
Lote:
89
JOSÉ LAMIEL (Calanda, 1924)
Maternidad
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado, 2001. Más conocido por su trayectoria de escultor, obras como ésta evidencian la calidad de su trayectoria pictórica iniciada en los años sesenta. Entre sus filas figuras solitarias, de estética naif, no por su sencillez exentas de tintes de denuncia social.
Medidas: 35 x 27 cm
Precio de Salida:
Subasta Nº:
7
⬆