Subasta 9 : Objetos > Escultura > 1 - 15 de 62 lote(s)
Lote: 335

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Virgen dolorosa

Escultura de cap i pota con indumentaria original. Rostro y manos en madera policromada. Sobre peana en madera patinada.

Medidas: 95 x 57 cm

Precio de Salida: 300 €

Subasta Nº: 9
Subasta de octubre de 2018
Subasta: Miércoles 19 de diciembre a las 18:00 horas.
Exposición del 7 al 19 de diciembre. Abierto el sábado 15.