La piedad
Medidas: 21 x 17 cm
Salvador con la eucaristía
Medidas: 14 x 9 cm
El rey David
Diámetro miniatura: 9 cm; Medidas marco: 22 x 22 cm
Virgen con niño
Medidas: 32 x 23 cm
Adoración de los reyes.
Medidas: 64 x 49 cm
La crucifixión y El monte de los olivos
Medidas totales: 16 x 12; Medidas gouache: 9 x 6 cm
Bodegones andaluces
Medidas: 30 x 40 cm
Paso del Mar Rojo
Medidas: 53 x 96 cm
Lámpara de techo en cristal de doce luces con lágrimas pinjantes, comp ...
Medidas: 125 x 105 cm
Lámpara en cristal de ocho luces con lagrimas pinjantes.
Altura: 85 cm
Araña en cristal con ocho luces y lagrimas pinjantes. La Granja de San ...
Altura: 125 cm
Lote de cuatro platillos y una escudilla en ceramica de Manises, refle ...
Diámetro mayor: 26 cm
Juego de té con bandeja y cuatro piezas realizado en plata: tetera, ca ...
Peso: 1787 grs.
Cama estilo imperio en cerezo y madera ebonizada, con aplicaciones de ...
Medidas cabecero: 121 x 122 cm
Alfombra manual con detalles de ánforas, en tonos beige y naranjas.
Medidas: 255 x 165 cm
Alfombra con motivos zoomorfos y desgastes de color.
Medidas: 193 x 274 cm
Alfombra de nudo español de la Fundación del Generalisimo Franco (Patr ...
Medidas: 280 x 375 cm
Pareja de apliques Luis XVI realizados en bronce, con tres luces.
Medidas: 40 cm
Aplique de pared estilo Luis XVI de dos luces, realizado en bronce, en ...
Altura: 40 cm
Pareja de apliques estilo Luis XVI en bronce, con tres luces.
Medidas: 53 cm
Mesa de centro Napoleón III, en madera ebonizada con marquetería de la ...
Medidas: 73 x 75 x 127 cm
Pareja de sillones estilo Luis XV, tapizados en terciopelo color salmó ...
Medidas: 104 x 53 x 70 cm
Ramon y Cajal
Medidas: 45 x 23 x 16 cm
Pareja de candeleros en madera torneada con boquilla en bronce.
Altura: 41 cm
Figuras de payaso realizada en terracota.
Medidas: 39 x 10 x 16 cm
Reloj de sobremesa en marquetería Boulle, Napoleón III. Con llave y pé ...
Medidas: 40 x 17 x 24 cm
Pareja de candelabros realizados en hierro forjado.
Medidas: 24 x 17 cm
Belén pequeño en vasija de barro negra.
Medidas: 21 x 17 x 19 cm
Virgen del Pilar en madera con base realizada en plata cincelada. Con ...
Altura: 22 cm
Mesita auxiliar abatible con escenas chinas pintadas. Francia, s. XIX.
Medidas: 102 x 55 x 24 cm
Reposapiés tapizado en cuero capitoné.
Medidas: 43 x 39 x 58 cm
Sillón en cuero capitoné en negro.
Medidas: 100 x 82 x 84 cm
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con lunas grabadas al ...
Medidas: 84 x 52 cm
Relieve japonés realizado en madera policromada con detalles dorados.
Medidas: 55 x 41 cm
Bargueño en nogal, carey y taracea de boj.
Medidas: 165 x 60 x 154 cm