Subasta de Diciembre 2020

16 y 17 de diciembre de 2020

Sub.:19 - Lote: 73 - CIRCULO DE ROLAND DE MOIS (Bruselas, 1520 - Zaragoza, 1593) La piedad
Lote 73

CIRCULO DE ROLAND DE MOIS (Bruselas, 1520 - Zaragoza, 1593)

La piedad

Medidas: 115 x 95 cm

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 74 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Salvador Eucarístico
Lote 74

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Salvador Eucarístico

Medidas: 76 x 55 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 75 - ESCUELA ITALIANA, SEGUNDA MITAD DEL S.XVII Paisaje con la huida a Egipto
Lote 75

ESCUELA ITALIANA, SEGUNDA MITAD DEL S.XVII

Paisaje con la huida a Egipto

Medidas: 40 x 59 cm

Salida: 1.089,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 76 - ATRIBUIDO A JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA (Sevilla, 1791 - Madrid, 1865) Santa Filomena
Lote 76

ATRIBUIDO A JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA (Sevilla, 1791 - Madrid, 1865)

Santa Filomena

Medidas: 110,5 x 75 cm

Salida: 950 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 77 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII San José con el Niño
Lote 77

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

San José con el Niño

Medidas: 48 x 40 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 78 - ESCUELA FRANCESA C. 1800 Vista de puerto con naufragio y con personajes bailando
Lote 78

ESCUELA FRANCESA C. 1800

Vista de puerto con naufragio y con personajes bailando

Medidas: 79 x 98 cm

Salida: 3.630,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 79 - JUAN DE BARROETA Y ANGUISOLEA (1835-1906) Pareja de retratos
Lote 79

JUAN DE BARROETA Y ANGUISOLEA (1835-1906)

Pareja de retratos

Medidas: 70 x 55 cm

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 80 - JOSÉ MARÍA ROMERO Y LÓPEZ (Sevilla, 1816 - Madrid, 1894) Retrato de José Ramón de Orbeta
Lote 80

JOSÉ MARÍA ROMERO Y LÓPEZ (Sevilla, 1816 - Madrid, 1894)

Retrato de José Ramón de Orbeta

Medidas: 110 x 89 cm

Salida: 750 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 81 - ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XIX Supuesto retrato del actor Isidoro Máiquez
Lote 81

ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XIX

Supuesto retrato del actor Isidoro Máiquez

Medidas: 97 X 69 cm

Salida: 3.630,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 82 - A. AGUIRRE (S. XX) Paisaje fluvial
Lote 82

A. AGUIRRE (S. XX)

Paisaje fluvial

Medidas: 24 x 33 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 83 -  Caballos
Lote 83

Caballos

Medidas: 26 x 39 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 84 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Escudo heráldico
Lote 84

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Escudo heráldico

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 85 -  Vida de Cristo
Lote 85

Vida de Cristo

Medidas: 42 x 33 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 86 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX General Español
Lote 86

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

General Español

Medidas: 122 x 94 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 87 - JUAN SOLER (La Linea de la Concepción, Cádiz, 1951) Bodegones de cerámica, limón y cereza
Lote 87

JUAN SOLER (La Linea de la Concepción, Cádiz, 1951)

Bodegones de cerámica, limón y cereza

Medidas: 32 x 39 cm

Salida: 217,80 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 88 -  Bodegón con elementos de cocina
Lote 88

Bodegón con elementos de cocina

Medidas: 59 x 80 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 89 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 89

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas: 24 x 15 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 90 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 90

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas: 24 x 15 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 91 -  Tela hindú
Lote 91

Tela hindú

Medidas: 124 x 84 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 92 - ESCUELA JAPONESA S. XX Pájaro japonés
Lote 92

ESCUELA JAPONESA S. XX

Pájaro japonés

Medidas: 18 x 21 cm

Salida: 45 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 93 -  Escena hinduista
Lote 93

Escena hinduista

Medidas: 72 x 46 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 94 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 94

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas: 24 x 15 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 95 -  Baño de mujeres
Lote 95

Baño de mujeres

Medidas: 145 x 75 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 96 - JOSÉ SEGRELLES (1885-1969) Marina
Lote 96

JOSÉ SEGRELLES (1885-1969)

Medidas: 12 x 15,5 cm; Medidas con marco: 38 x 42 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 97 - JOSÉ SEGRELLES (1885-1969) Barcos
Lote 97

JOSÉ SEGRELLES (1885-1969)

Barcos

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 98 -  Cuadro abecedario formado por cromos de colección con marco modernista.
Lote 98

Medidas: 53 x 88 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 99 -  Bandeja en porcelana alemana con detalle de flores.
Lote 99

Bandeja en porcelana alemana con detalle de flores.

Medidas: 21 x 33 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 100 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La cogida.
Lote 100

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La cogida.

Medidas: 34 x 44 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 101 - JOSÉ LÓPEZ CANITO (1942) La caída del picador
Lote 101

JOSÉ LÓPEZ CANITO (1942)

La caída del picador

Medidas: 20 x 27 cm; Medidas con marco: 45 x 50 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 102 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) Corrales
Lote 102

VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007)

Corrales

Medidas: 23 x 31 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 103 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) El mayoral perseguido
Lote 103

El mayoral perseguido

Medidas: 24 x 31 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 104 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La embestida
Lote 104

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La embestida

Medidas: 13,5 x 19 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 105 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) Las vecinas cigüeñas
Lote 105

Las vecinas cigüeñas

Medidas: 23 x 30 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 106 - RENÉ MALLET (1891-1960) Bodegones
Lote 106

RENÉ MALLET (1891-1960)

Bodegones

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 393,25 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 107 -  Bodegón
Lote 107

Medidas: 21 x 26 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 108 - ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII San Antonio
Lote 108

ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII

San Antonio

Medidas obra: 10 x 7,5 cm; Medidas marco: 19 x 15 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help