Subasta de Diciembre 2020

16 y 17 de diciembre de 2020

Sub.:19 - Lote: 37 - JOSEP OBIOLS PALAU (Barcelona 1894-1967) Mujer joven de perfil, con flores en el pelo
Lote 37

JOSEP OBIOLS PALAU (Barcelona 1894-1967)

Mujer joven de perfil, con flores en el pelo

Medidas: 45 x21 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 38 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La cacería
Lote 38

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La cacería

Medidas: 113 x 145 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 39 - JOSÉ VILAR TORRES (Valencia, 1828-1904) Paisaje rural
Lote 39

JOSÉ VILAR TORRES (Valencia, 1828-1904)

Medidas: 90 x 47 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 40 - JOSÉ VILAR TORRES (Valencia, 1828-1904) Paisaje con árboles
Lote 40

Paisaje con árboles

Medidas: 90 x 47 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 41 -  Escenas de toreros
Lote 41

Escenas de toreros

Medidas: 40 x 38 cm

Salida: 453,75 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 42 -  Toreros
Lote 42

Toreros

Medidas: 40 x 38 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 43 -  Marruecos
Lote 43

Marruecos

Medidas: 48 x 36 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 44 - MARC EGGER (1939) Arte luminoso
Lote 44

MARC EGGER (1939)

Arte luminoso

Medidas: 31 x 42 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 45 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisajes
Lote 45

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 34 x 48 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 46 - SANTIAGO LAGUNAS (Zaragoza, 1914 - 1995) Abstracto
Lote 46

SANTIAGO LAGUNAS (Zaragoza, 1914 - 1995)

Medidas: 25 x 36 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 47 - EDUARDO URCULO FERNANDEZ (Santurce, 1938 - Madrid, 2003) Plaza de Toros
Lote 47

EDUARDO URCULO FERNANDEZ (Santurce, 1938 - Madrid, 2003)

Plaza de Toros

Medidas: 86 x 58 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 48 -  Abstracto
Lote 48

Medidas: 50 x 40 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 49 -  Abstracto sobre azul
Lote 49

Abstracto sobre azul

Medidas: 50 x 40 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 50 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Mujer en mecedora
Lote 50

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Mujer en mecedora

Medidas: 19,5 x 19, 5 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 51 -  S/T
Lote 51

Medidas: 27 x 41 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 52 - XAVIER CUGAT (Gerona, 1898- Barcelona, 1990) Acordeón
Lote 52

XAVIER CUGAT (Gerona, 1898- Barcelona, 1990)

Acordeón

Medidas: 44 x 59 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 53 - MANUEL SALCES GUTIÉRREZ (1861-1932) Vista de jardín
Lote 53

MANUEL SALCES GUTIÉRREZ (1861-1932)

Vista de jardín

Medidas: 42 x 33 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 54 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje
Lote 54

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Medidas: 69 x 115 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 55 - ESCUELA ITALIANA, S.XIX Paisaje
Lote 55

ESCUELA ITALIANA, S.XIX

Medidas: 48 x 64 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 56 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Jardín
Lote 56

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Jardín

Medidas: 46 c 33 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 57 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Floreros
Lote 57

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Floreros

Medidas: 70 x 27 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 58 - ANTONIO CANOVAS DEL CASTILLO Y VALLEJO (1862-1933) Flores
Lote 58

ANTONIO CANOVAS DEL CASTILLO Y VALLEJO (1862-1933)

Medidas: 37 x 22,5 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 59 -  Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. s .XIX
Lote 59

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. s .XIX

Medidas: 54 x 36 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 60 -  Evangelistas
Lote 60

Evangelistas

Medidas: 50 x 34 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 61 -  Crucifixión
Lote 61

Crucifixión

Medidas: 46 x 35 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 62 -  Coronación de la Virgen
Lote 62

Coronación de la Virgen

Medidas: 46 x 35 cm

Remate: help
Sub.:19 - Lote: 63 -  Mujer con querubines
Lote 63

Mujer con querubines

Medidas: 34 x 27 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 64 -  Mitología
Lote 64

Mitología

Medidas: 25 x 16 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 65 -  Escena de Antony y Cleopatra
Lote 65

Escena de Antony y Cleopatra

Medidas: 47 x 68 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 66 -  El descendimiento
Lote 66

El descendimiento

Medidas: 25 x 21 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 67 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Paisajes
Lote 67

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 17 x 23 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 68 -  Mujer desnuda
Lote 68

Mujer desnuda

Medidas: 15 x 20 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 69 - ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI La verónica, camino del calvario.
Lote 69

ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

La verónica, camino del calvario.

Medidas: 65 x 50 cm

Salida: 968,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 70 - ESCUELA ESPAÑOLA s. XVII-XVIII Desposorio María y José.
Lote 70

ESCUELA ESPAÑOLA s. XVII-XVIII

Desposorio María y José.

Medidas: 27 x 18 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 71 - ESCUELA ALEMANA, S.XVIII Escena de Cristo y sus apóstoles en un paisaje
Lote 71

ESCUELA ALEMANA, S.XVIII

Escena de Cristo y sus apóstoles en un paisaje

Medidas: 21,5 x 28,5 cm

Salida: 1.815,00 €
Remate: help
Sub.:19 - Lote: 72 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Florero
Lote 72

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Florero

Medidas: 85 x 68 cm

Salida: 100 €
Remate: help