Pareja de Bomboneras en opalina azul. Con superficie gallonada y tapa.
Medidas: 18 x 15 cm
Marco con cristal convexo.
Medidas: 37 x 30 cm
Maletín de cuero
Medidas: 28 x 87 x 52 cm
Medidas: 7 x 17 cm
Dos boquillas de fumar con caja.
Medidas: 10 cm
Cómoda en madera patinada, S. XX. Desperfectos.
Medidas: 88 x 57 x 116 cm
Medidas: 78 x 96 cm
Lámpara holandesa en bronce de cinco luces.
Medidas: 60 x 50 cm
Filtro de cerámica vidriado "París". Falta grifo y tapa.
Medidas: 53 x 26 cm
Il Generale
Medidas: 42 cm
Arqueta en madera tallada inspirándose en modelos barrocos.
Medidas: 23 x 35 x 50 cm
Seis fragmentos de retablo dorados
Medidas mayor: 40 x 18 cm
Lámpara de sobremesa en porcelana sobre peana de madera.
Altura total: 48 cm
Medidas: 102 x 45 x 58 cm
Medidas: 84 x 55,5 x 142 cm
Paragüero en metal.
Medidas: 60 x 22 x 21 cm
Lámpara de techo en bronce y cristal s. XIX
Medidas: 80 x 58 cm
Piolet
Medidas: 95 x 30 cm
Cinderella
Medidas: 70 cm
Maleta de piel con cantoneras.
Medidas:23 x 80 x 44 cm
Medidas: 76 x 103 x 135 cm
Medidas: 200 x 50 x 125 cm
Bocina en bronce. Faltas y desperfectos.
Medidas: 28 cm longitud mayor.
Soldado
Altura: 30 cm
Caballo ensillado
Medidas: 19 x 28 x 13 cm
Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos.
Diámetro bol grande: 7 x 25 cm
Altura: 7 cm
Armario bajo en madera. Tres puertas con cuarterones tallados.
Medidas: 40 x 163 x 38 cm
Medidas: 167 x 109 x 39 cm
Adoración de ángeles músicos en cristal. Diez figuras. Miniatura.
Nacimiento con palmera en cristal color lila.
Altura 7 cm la mayor
Máquina calculadora Olivetti.
Medidas: 34 x 25 x 13 cm
Lámpara de mesa cromada regulable. Años 50.
Medidas: 42 x 24 cm
Medidas: 180 x 110 x 30 cm
Medidas: 161 x 39 x 95 cm
Medidas: 248 x 55 x 110 cm