Estudio de bailarina en reposo
Medidas: 32 x 22,5 cm
Hombre echado y Retrato del cardenal Borja
Medidas: 47 x 35 cm
Doña Juana de Miranda y Cabeza de hombre
Doña Juana de Miranda y Estudio para un caballo en corveta
Reglas del Golf Irlandés
Medidas: 25 x 29 cm
Dos Mujeres
Medidas: 40 x 52 cm
Escenas de hípica
Medidas: 50 x 66 cm
Colección Primavera verano
Medidas: 42 x 52,5 cm
Víscera Gráfica
Medidas: 60 x 45 cm
Cuatro elementos II
Medidas: 54 x 34 cm
Escena Áulica
Medidas: 21,5 x 15 cm
Coupe et elevation de l`escalier et du vestibule de l`hostel de Lorge
Medidas: 19 x 27 cm
Ruinas de iglesia gótica
Medidas: 21,5 x 24 cm
Naturaleza muerta con cerámica, puñales y pipa
Medidas: 48 x 76 cm
Ancianos comiendo
Medidas: 60 x 78 cm
Pueblo andaluz
Medidas: 46 x 75,5 cm
Veleros
Medidas: 74 x 40 cm
Forjas Alavesas. Paisaje con la antigua fábrica
Medidas: 64 x 84,5 cm
Salomé presentando la cabeza de San Juan Bautista
Medidas: 113 x 178 cm
Lámpara de cuerpo metálico con asas caladas.
Altura: 75 cm
Lámpara de sobremesa fuste en forma de niño con ánfora en bronce dorad ...
Medidas: 61 x 13 x 26 cm
Candelabro en bronce, de cuatro luces. Reconvertido en lámpara.
Medidas: 47,5 x 26 cm
Cristo
Pareja de leones de circo. Figuras en porcelana Royal Dux con marca en ...
Medidas: 16 x 20 x 9,5 cm
Gallo. Figura en porcelana de Algora.
Medidas: 13,5 x 14,5 x 11 cm
Apóstol Santiago a caballo. Figura en porcelana de Sargadelos.
Medidas: 23 x 15 cm
Pareja de sillas en caoba y con marquetería de limoncillo y asiento de ...
Medidas: 96 x 36 x 43 cm
Mesa de centro "Tilt Top" victoriana en madera de nogal y raíz, con ma ...
Medidas: 74 x 87 x 119 cm
Conjunto de cuatro sillas rústicas en madera torneada con asiento de e ...
Medidas: 85 x 33 x 44 cm
Lámpara de techo. De diez luces, en bronce dorado. Estilo Luis XV.
Medidas: 75 cm de altura
Lámpara de techo. Estilo Luis XV de doce luces en bronce dorado con bo ...
Altura: 80 cm
Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Medidas: 68 cm de altura
Pareja de lámparas de mesa en forma de tibores orientales de porcelana ...
Medidas: 44,5 x 22 cm
Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.
Medidas: 38 x 18 cm
Dos albarelos en porcelana, de diferentes tamaños, con tapa.
Medidas mayor: 31 x 15 cm
Jarrón de porcelana rojo con temas orientales, grullas.
Medidas: 30 cm