Subasta de Julio

17 y 18 de julio de 2019

Sub.:13 - Lote: 110 - GUILLAUME DE L`ISLE (1675 - 1726) Y JOHANN BAPTISTA (1664 - 1724) Francia y Navarra. Regni Galliae. Franciae et Navarrae
Lote 110

GUILLAUME DE L`ISLE (1675 - 1726) Y JOHANN BAPTISTA (1664 - 1724)

Francia y Navarra. Regni Galliae. Franciae et Navarrae

Medidas: 51 x 58 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 111 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Vistas de playa
Lote 111

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Vistas de playa

Medidas: 37,5 x 44,5 cm

Salida: 332,75 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 112 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisajes
Lote 112

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 30 x 32 cm y 29 x 38,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 113 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Toros en el campo
Lote 113

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Toros en el campo

Medidas: 46 x 52

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 114 - MARTA LÓPEZ DE ANDRÉS (Madrid, 1970) Detalle El Escorial
Lote 114

MARTA LÓPEZ DE ANDRÉS (Madrid, 1970)

Detalle El Escorial

Medidas: 20 x 30,5 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 115 - MARÍA ÁNGELES CAÑADA Paisaje
Lote 115

MARÍA ÁNGELES CAÑADA

Medidas: 16,5 x 24 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 116 -  Cabezas
Lote 116

Cabezas

Medidas: 51 x 40 cm

Salida: 85 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 117 -  Limones
Lote 117

Limones

Medidas: 69 x 42 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 117A -  Tigre con sus crías
Lote 117A

Tigre con sus crías

Medidas: 25 x 20 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 118 - FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938) Paisaje fluvial
Lote 118

FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938)

Paisaje fluvial

Medidas: 48 x 38 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 119 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisajes
Lote 119

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Medidas: 73 x 41 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 120 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de Madrid desde el Manzanares
Lote 120

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista de Madrid desde el Manzanares

Medidas: 61,5 x 97 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 121 - EMILE QUENTIN LEÓN BRIN (Francia, 1863-?) Paisaje nevado
Lote 121

EMILE QUENTIN LEÓN BRIN (Francia, 1863-?)

Paisaje nevado

Medidas: 55 x 100,5 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 122 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Mujer asustada
Lote 122

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Mujer asustada

Medidas: 20,5 x 15 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 123 - ATRIBUIDO A CORNELIS SAFTLEVEN (Gorinchem, 1607 - Rotterdam, 1681) Bodegón de cocina con frutas, carne y cacharros
Lote 123

ATRIBUIDO A CORNELIS SAFTLEVEN (Gorinchem, 1607 - Rotterdam, 1681)

Bodegón de cocina con frutas, carne y cacharros

Medidas: 58 x 84 cm

Salida: 3.327,50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 124 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI Pentecostés
Lote 124

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI

Pentecostés

Medidas: 130 x 81 cm

Salida: 6.050,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 125 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Escenas de batalla del Norte de África
Lote 125

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Escenas de batalla del Norte de África

Medidas: 68 x 115 cm

Salida: 1.210,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 126 -  The Duke of Beauforts
Lote 126

The Duke of Beauforts

Medidas: 50 x 80 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 127 -  Oasis con palmeras
Lote 127

Oasis con palmeras

Medidas: 18 x 27, 5 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 128 -  Dolorosa.
Lote 128

Dolorosa.

Medidas: 27 x 36 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 129 -  Ganado
Lote 129

Ganado

Medidas: 39 x 52 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 130 -  La fuente
Lote 130

La fuente

Medidas: 136 x 65 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 131 -  Florero
Lote 131

Florero

Medidas: 128 x 97 cm

Remate: help
Sub.:13 - Lote: 132 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Marina
Lote 132

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Medidas: 13 x 8,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 133 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Vistas de ría
Lote 133

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Vistas de ría

Medidas: 22 x 33 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 134 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Campanario
Lote 134

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Campanario

Medidas: 32 x 19 cm

Remate: help
Sub.:13 - Lote: 135 - JORDI CASACUBERTA (Olot, 1944) Paisajes
Lote 135

JORDI CASACUBERTA (Olot, 1944)

Medidas: 33 x 96 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 136 - RUBIO (S. XX) Serveto, Servetus, Servet
Lote 136

RUBIO (S. XX)

Serveto, Servetus, Servet

Medidas: 43 x 66 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 137 - F. BARROS (S. XX) Escenas taurinas
Lote 137

F. BARROS (S. XX)

Escenas taurinas

Medidas: 6,5 x 7,5 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 138 - MARTA LÓPEZ DE ANDRÉS (Madrid, 1970) Bodegón de naranjas
Lote 138

Bodegón de naranjas

Medidas: 60,5 x 73 cm

Salida: 514,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 139 - JOSÉ SUÁREZ GÓMEZ (Sevilla, 1935) Cruzando el Quema
Lote 139

JOSÉ SUÁREZ GÓMEZ (Sevilla, 1935)

Cruzando el Quema

Medidas: 38 x 55 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 140 - RAMÓN AGUILAR Y MORÉ (Barcelona, 1924) Muchacha en la playa
Lote 140

RAMÓN AGUILAR Y MORÉ (Barcelona, 1924)

Muchacha en la playa

Medidas: 31 x 46 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 141 - FATÁS (s. XX) Paisaje nocturno
Lote 141

FATÁS (s. XX)

Paisaje nocturno

Medidas: 25 x 27,5 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 142 - ANTONIO FERRI MARTÍN (Valencia, 1938) S/T
Lote 142

ANTONIO FERRI MARTÍN (Valencia, 1938)

Medidas: 30,5 x 23,5 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 143 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Jornalero
Lote 143

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Jornalero

Medidas: 26 x 21 cm

Remate: help
Sub.:13 - Lote: 144 - MARTA LÓPEZ DE ANDRÉS (Madrid, 1970) Bodegón de peras
Lote 144

Bodegón de peras

Medidas: 38,5 x 55 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help