Subasta de Julio

17 y 18 de julio de 2019

Sub.:13 - Lote: 37 - V.V.A.A. Ss. XVIII-XIX Personajes ilustres
Lote 37

V.V.A.A. Ss. XVIII-XIX

Personajes ilustres

Medidas: varias.

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 38 -  Las Bodas de Caná
Lote 38

Las Bodas de Caná

Medidas: 30,5 x 45 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 39 - MATTHAEUS MERIAN, el Viejo (1593 -1650) Magdeburgum
Lote 39

MATTHAEUS MERIAN, el Viejo (1593 -1650)

Magdeburgum

Medidas: 20 x 36 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 40 - BACHELIER Y J. GAILDRAU La Normandie Illustrée
Lote 40

BACHELIER Y J. GAILDRAU

La Normandie Illustrée

Medidas: 20 x 31 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 41 -  Iglesia de Jesús María. Habana y Real Colegio Seminario de San Carlos. Habana
Lote 41

Medidas: 9,5 x 21,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 42 -  Vista de Madrid
Lote 42

Vista de Madrid

Medidas: 25,5 x 34,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 43 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Bodegón con flores
Lote 43

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Bodegón con flores

Medidas: 92 x 122 cm

Salida: 270 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 44 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de puerto
Lote 44

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista de puerto

Medidas: 38 x 48 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 45 - RAFAEL OLIVA (Ayamonte, Huelva, 1943) Niñas jugando
Lote 45

RAFAEL OLIVA (Ayamonte, Huelva, 1943)

Niñas jugando

Medidas: 90 x 105 cm

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 47 -  Escudo heráldico flanqueado por dos leones, s. XX.
Lote 47

Escudo heráldico flanqueado por dos leones, s. XX.

Medidas: 35,5 x 27 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 48 -  Fragata
Lote 48

Fragata

Medidas: 65 x 98 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 49 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Niños con perro y papagayo
Lote 49

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Niños con perro y papagayo

Medidas: 97 x 66 cm

Salida: 260 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 50 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Niños cazando al ratón
Lote 50

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Niños cazando al ratón

Medidas: 46 x 55 cm

Salida: 314,60 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 51 - DOMINGO FALCÓN LIMA (1948) Mujer con frutas
Lote 51

DOMINGO FALCÓN LIMA (1948)

Mujer con frutas

Medidas: 61 x 49 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 52 - FRANCISCO HERNÁNDEZ COP (Los Beatos, Murcia, 1944) Mesa camilla con florero y luces de agua
Lote 52

FRANCISCO HERNÁNDEZ COP (Los Beatos, Murcia, 1944)

Mesa camilla con florero y luces de agua

Medidas: 100 x 83 cm

Salida: 847,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 53 - EDUARDO CANO DE LA PEÑA (Madrid, 1823 - Sevilla, 1897) El estudiante del Quijote
Lote 53

EDUARDO CANO DE LA PEÑA (Madrid, 1823 - Sevilla, 1897)

El estudiante del Quijote

Medidas: 17 x 13 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 54 - EUGENIO GÓMEZ MIR (Granada, 1877 - 1938) Vista rural
Lote 54

EUGENIO GÓMEZ MIR (Granada, 1877 - 1938)

Vista rural

Medidas: 12,5 x 19,5 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 55 - EUGENIO GÓMEZ MIR (Granada, 1877 - 1938) Vistas de Granada
Lote 55

Vistas de Granada

Medidas: 18 x 23 cm

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 56 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Pensamientos
Lote 56

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Pensamientos

Medidas: 12,5 X 20 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 57 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Jesús bendiciendo
Lote 57

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Jesús bendiciendo

Medidas: 77 x 12 x 66 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 58 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Bodegón de Frutas con cestillos
Lote 58

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Bodegón de Frutas con cestillos

Medidas: 88 x 115 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 59 -  Don Carlos de Borbón con perro.
Lote 59

Don Carlos de Borbón con perro.

Medidas: 59,5 x 44,5 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 60 - SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX Sibila
Lote 60

SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX

Sibila

Medidas: 118 x 88 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 61 - CARLOS AÑIBARRO (San Sebastián, 1924 - 1991) Manada de lobos
Lote 61

CARLOS AÑIBARRO (San Sebastián, 1924 - 1991)

Manada de lobos

Medidas: 50 x 73,5 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 62 - RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013) Índigo Flora Tristán
Lote 62

RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013)

Índigo Flora Tristán

Medidas: 100 x 81 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 63 - RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013) Sin Título
Lote 63

Sin Título

Medidas: 117 x 91 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 64 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Nocturno I
Lote 64

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Nocturno I

Medidas: 59 x 71 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 65 - PEPE CERDÁ (BUÑALES, 1961) S/T
Lote 65

PEPE CERDÁ (BUÑALES, 1961)

Medidas: 27 x 35 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 66 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Abstracto
Lote 66

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 69 x 69 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 67 - RICARDO TOJA LANDELUCE (Gordejuela, 1932) Mi puente con coles
Lote 67

RICARDO TOJA LANDELUCE (Gordejuela, 1932)

Mi puente con coles

Medidas: 114 x 146 cm

Salida: 1.000 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 68 - NATALIO BAYO (Épila, Zaragoza, 1945) Vuelta ciclista
Lote 68

NATALIO BAYO (Épila, Zaragoza, 1945)

Vuelta ciclista

Medidas: 72 x 59 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 69 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Flores
Lote 69

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Medidas: 92 x 73 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 70 - ANTONIO GOMAR (Beniganim, Valencia, 1853-Madrid, 1911) Carmen granadino
Lote 70

ANTONIO GOMAR (Beniganim, Valencia, 1853-Madrid, 1911)

Carmen granadino

Medidas: 96 x 57 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 71 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Bodegones con piezas de caza
Lote 71

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Bodegones con piezas de caza

Medidas: 43 x 38 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 72 - ESCUELA ESPAÑOLA C. 1900 Jarrón con flores
Lote 72

ESCUELA ESPAÑOLA C. 1900

Medidas: 49 x 40 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:13 - Lote: 73 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Padre de la Iglesia
Lote 73

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Padre de la Iglesia

Medidas: 7,5 x 6 cm

Salida: 100 €
Remate: help