Lote de seis sillas en madera de palosanto con respaldo en verde con i ...
Medidas: 101 x 50 x 52 cm
Consola isabelina en madera patinada en blanco, con remates florales t ...
Medidas: 80 x 72 x 113 cm
Caja de reloj bracket en madera decapé con aplicaciones de bronce. S. ...
Medidas: 56,5 x 20 x 35 cm
Pareja de jarrones en cristal de Val Saint Lambert.
Medidas: 31 cm
Sabios chinos
Medidas mayor: 31,5 x 10 x 11 cm
Pareja de peanas en madera tallada, dorada y policromada con marqueter ...
Medidas: 100 x 37 cm
El halconero. Tapiz reproducción de original.
Medidas: 95 x 145 cm
Espejo octogonal con guías en dorado.
Medidas: 92 x 70 cm
Lámpara de techo en cristal traslucido.
Medidas: 50 x 30 cm
Dos damajuanas en cristal verde de diferentes tamaños, ambas con cober ...
Medidas mayor: 32 x 24 x 25 cm
Figura de sabio oriental realizada en marfil, datada a principios del ...
Altura: 17 cm
Pareja pastoril de alabastro con temas romanos.
Medidas: 28 x 14 x 20 cm
Jardinera en cerámica azul con representación de navío.
Medidas: 22 x 27 x 54 cm
Reloj cuadrado marca Festina.
Medidas: 24 x 10 x 21 cm
Tortuga en cristal prensado.
Medidas: 5 x 26 cm
Juego de 6 copas de cocktail y 6 copas champagne.
Medidas mayor: 15 x 10 cm
Faisanes
Medidas: 50 x 27 x 63 cm
Dos apliques de pared realizados en bronce.
Medidas: 26 x 15 x 10 cm
Cristo en madera policromada datado de finales del siglo XVI.
Medidas: 26 x 7 cm
Tinaja de barro pintada en policromía blanca con tapa de madera.
Medidas: 90 x 48 x 48 cm
Virgen Dolorosa, Sagrado Corazón y San Antonio de Padua
Altura mayor: 58 x 20 x 17 cm
Virgen del Pilar
Altura: 48 cm
Mujer descansando
Medidas: 11 x 60 x 18 cm
Cama de barco en madera de nogal, con cabecero, piecero y largueros.
Medidas cabecero: 108 x 94 cm
Alfombra de nudo español de corte neoclásico.
Medidas: 180 x 320 cm
Bargueño en madera de nogal y carey, S. XIX.
Medidas bargueño: 78,5 x 46 x 110 cm. Mesa: 82 x 48 x 120 cm
Reloj en bronce dorado estilo Imperio, Francia, S. XIX.
Medidas: 48 x 13 x 34 cm
Pareja de candeleros en estaño, posiblemente de Valenti.
Medidas: 35 x 13 cm
Mesa oval estilo Luis XVI, en madera tallada y patinada en blanco y or ...
Medidas: 78 x 66 x 101,5 cm
Pareja de jarrones con tapa en porcelana esmaltada tipo Sèvres y guarn ...
Altura: 60 cm
Pareja de espejos Isabelinos s.XIX en madera dorada.
Medidas: 100 x 82 cm
Pareja de remates de retablo en madera tallada con motivos florales, r ...
Medidas: 44 x 16,5 cm
Caracol
Medidas: 24 x 22 x 35 cm
Dos lámparas de mesa con tulipa de cristal.
Medidas mayor: 48 x 28 cm
Espejo con moldura exterior en madera tallada y copete superior.
Medidas: 46 x 33 cm
Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento musical.
Altura: 36 cm