Globo terráqueo con base realizada en madera.
Medidas: 32 x 35 cm
Medidas: 27 x 7 x 7 cm
Altura: 30 cm
3 toros en porcelana de Algora.
Medidas: 15 x 8 x 13 cm
Sofá pequeño isabelino con tapicería gris.
Medidas: 88 x 70 x 170 cm
Mesita auxiliar con madera tallada y con rejilla en la parte inferior.
Medidas: 64 x 36 x 48 cm
Armario gabanero en madera de haya, reconvertido en vitrina.
Medidas: 212 x 92 x 42 cm
Medidas: 7 cm diámetro y 4 x 9 x 12 cm.
Medidas: 20 x 25 cm; 19 x 24 cm.
Altura: 23 cm
Lote de 11 panecillos redondos en alpaca y pinzas.
Diámetro: 13 cm
Vaso peruano en cobre con representación azteca.
Medidas: 16 x 12 cm
Medidas cerrada: 12 x 35 x 23 cm
Juego de café y té, con bandeja en metal plateado.
Medidas bandeja: 70 x 57 cm
Medidas: 100 x 45 x 45 cm
Medidas: 82 x 85 cm
Espejo oval en estuco con guirnalda de flores superior en dorado.
Medidas: 80 x 49 cm
Cristo crucificado
Medidas: 78 x 13 x 34 cm
Espejo estilo Luis XV realizado en madera tallada patinada.
Medidas: 86 x 53 cm
Espejo en estuco dorado con copete floral de estilo modernista.
Medidas: 80 x 35 cm
Reloj de calamina con figura de tigre, firmado Cartier.
Medidas: 31 x 15 x 43 cm
Medidas: 28 x 27 x 51 cm
Medidas mayor: 56 x 36,5 x 60 cm
Canapé dorado estilo Luis XV de gran tamaño.
Medidas: 272 x 115 x 70 cm
Medidas: 44 x 13 x 18 cm
Medidas: 55 x 26 cm
Cornucopia en madera tallada.
Medidas: 57 x 29 cm
Medidas: 24 x 12 x 22 cm
Medidas: 36 x 12 x 30 cm
Medidas: 101 x 50 x 52 cm
Medidas: 80 x 72 x 113 cm
Medidas: 56,5 x 20 x 35 cm
Reloj de columnas con marquetería de motivos florales.
Medidas: 50 x 15 x 27 cm
Medidas: 60 x 45 x 38 cm
Pareja de jarrones en cristal de Val Saint Lambert.
Medidas: 31 cm
Sabios chinos
Medidas mayor: 31,5 x 10 x 11 cm