Subasta de Junio de 2018

19, 20 y 21 a las 18:00 h.

Sub.:8 - Lote: 37 - ESCUELA ITALIANA, S.XVII María Magdalena
Lote 37

ESCUELA ITALIANA, S.XVII

María Magdalena

Medidas: 90 x 71 cm

Salida: 2.700 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 38 -  Bordado, s. XVII.
Lote 38

Bordado, s. XVII.

Medidas: 40 x 32 cm; Medidas marco: 69 x 61,5 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 39 - L. ALDEHUELA (Andújar, Jaén, 1920 - 2011) Paisaje alpino
Lote 39

L. ALDEHUELA (Andújar, Jaén, 1920 - 2011)

Paisaje alpino

Medidas: 61 x 68,5 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 40 - ENRIQUE VICENTE PARICIO (Guadalajara, 1897 - Terzaga, Guadalajara, 1979) Paisaje de Albarracín
Lote 40

ENRIQUE VICENTE PARICIO (Guadalajara, 1897 - Terzaga, Guadalajara, 1979)

Paisaje de Albarracín

Medidas: 54 x 46 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 41 - ARTEAGA (S. XX) Interior con flores y cuadro
Lote 41

ARTEAGA (S. XX)

Interior con flores y cuadro

Medidas: 60 x 78 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 42 - JUAN JOSÉ GÁRATE CLAVERO (Albalate del Arzobispo, Teruel, 1870 - Madrid, 1939) Paisaje
Lote 42

JUAN JOSÉ GÁRATE CLAVERO (Albalate del Arzobispo, Teruel, 1870 - Madrid, 1939)

Medidas: 18,5 x 24 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 43 - PABLO SANGUINO (Puente de Arzobispo, Toledo, 1949) Figura
Lote 43

PABLO SANGUINO (Puente de Arzobispo, Toledo, 1949)

Figura

Medidas: 42 x 31,5 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 44 - SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora, Teruel 1928 - Alcalá de Henares, 1994) Abstracción marina
Lote 44

SALVADOR VICTORIA (Rubielos de Mora, Teruel 1928 - Alcalá de Henares, 1994)

Abstracción marina

Medidas: 70 x 50 cm

Salida: 1.210,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 45 - ESCUELA ESPAÑOLA SS. XIX-XX Escena de cinegética
Lote 45

ESCUELA ESPAÑOLA SS. XIX-XX

Escena de cinegética

Medidas: 26 x 20 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 46 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Paisaje Urbano
Lote 46

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

Paisaje Urbano

Medidas: 75 x 51 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 47 - EDUARDO VICENTE (Madrid, 1909-1968) Bodegón con escultura clásica
Lote 47

EDUARDO VICENTE (Madrid, 1909-1968)

Bodegón con escultura clásica

Medidas: 100 x 90 cm

Salida: 1.573,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 48 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón con piezas de caza
Lote 48

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón con piezas de caza

Medidas: 50 x 37 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 49 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Marina. Entrando en el puerto.
Lote 49

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Marina. Entrando en el puerto.

Medidas: 12 x 17 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 50 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX-XX Naturaleza muerta con cerámica, puñales y pipa
Lote 50

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX-XX

Naturaleza muerta con cerámica, puñales y pipa

Medidas: 48 x 76 cm

Salida: 786,50 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 51 - MARTA LÓPEZ DE ANDRÉS (Madrid, 1970) Detalle El Escorial
Lote 51

MARTA LÓPEZ DE ANDRÉS (Madrid, 1970)

Detalle El Escorial

Medidas: 20 x 30,5 cm

Salida: 169,40 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 52 - MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924) Retrato de Dama
Lote 52

MARIANO BARBASÁN (Zaragoza, 1864 - 1924)

Retrato de Dama

Medidas: 112 x 85 cm

Salida: 6.050,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 53 - ESCUELA ORIENTALISTA S.XX Árabes en camellos
Lote 53

ESCUELA ORIENTALISTA S.XX

Árabes en camellos

Medidas: 30 x 40,5 cm

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 54 - JOSÉ CALLEJA (Alcalá de Henares, 1920-1994) Plaza de Cervantes de Alcalá de Henares
Lote 54

JOSÉ CALLEJA (Alcalá de Henares, 1920-1994)

Plaza de Cervantes de Alcalá de Henares

Medidas: 60 x 73 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 55 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Barca en la playa
Lote 55

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Barca en la playa

Medidas: 20 x 25,5 cm

Salida: 66,55 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 56 - ENRIQUE VICENTE PARICIO (Guadalajara, 1897 - Terzaga, Guadalajara, 1979) Bodegón con claveles y montera
Lote 56

Bodegón con claveles y montera

Medidas: 80 x 120 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 57 - ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930) Paisaje urbano con casa al fondo
Lote 57

ASUNCIÓN MOLINA (Málaga, 1930)

Paisaje urbano con casa al fondo

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 58 - FLORENCIO MOLINA CAMPOS (Buenos Aires, 1891 - 1959) Escena de la Pampa
Lote 58

FLORENCIO MOLINA CAMPOS (Buenos Aires, 1891 - 1959)

Escena de la Pampa

Medidas: 47 x 27 cm

Salida: 6.500 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 59 - SEGUIDOR DE GASPARO LÓPEZ, S. XVIII Jarrón con flores y fuente en un paisaje
Lote 59

SEGUIDOR DE GASPARO LÓPEZ, S. XVIII

Jarrón con flores y fuente en un paisaje

Medidas: 36,5 x 46 cm

Salida: 1.815,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 60 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Jarrón con flores
Lote 60

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Medidas: 84 x 62 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 61 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Inmaculada Concepción
Lote 61

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Inmaculada Concepción

Medidas: 48 x 38 cm

Salida: 544,50 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 62 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII María Magdalena penitente
Lote 62

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

María Magdalena penitente

Medidas: 59 x 53 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 63 - SEGUIDOR DE TIZIANO, S. XVII Entierro de Cristo
Lote 63

SEGUIDOR DE TIZIANO, S. XVII

Entierro de Cristo

Medidas: 100 x 119 cm; marco: 129 x 147 cm

Salida: 3.025,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 64 -  Piedad
Lote 64

Piedad

Medidas: 65 x 55 cm

Salida: 514,25 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 65 - JOSÉ MARÍA PERALTA Y MARTÍNEZ DE LECEA (Zaragoza, 1913 - 1998) Abstracto
Lote 65

JOSÉ MARÍA PERALTA Y MARTÍNEZ DE LECEA (Zaragoza, 1913 - 1998)

Medidas: 47 x 48 cm

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 66 - NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971) Menina
Lote 66

NACHO RODRIGUEZ (Zaragoza, 1971)

Menina

Medidas: 100 x 80 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 67 -
Lote 67

"Al Oeste": Viñeta de Tintín

Medidas: 60 x 73 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 68 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Nocturno I
Lote 68

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Nocturno I

Medidas: 59 x 71 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 69 - EDUARDO LOZANO CHAVARRÍA (Zaragoza, 1975) Plaza de los Sitios de Zaragoza
Lote 69

EDUARDO LOZANO CHAVARRÍA (Zaragoza, 1975)

Plaza de los Sitios de Zaragoza

Medidas: 80 x 100 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 70 - ALFONSO VAL ORTEGO (Zaragoza, 1960) Calle de Zaragoza
Lote 70

ALFONSO VAL ORTEGO (Zaragoza, 1960)

Calle de Zaragoza

Medidas: 20,5 x 14,5 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 71 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Calle de pueblo
Lote 71

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Calle de pueblo

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 169,40 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 72 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Marina
Lote 72

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 20 x 15 cm

Salida: 50 €
Remate: help