Subasta de Junio de 2018

19, 20 y 21 a las 18:00 h.

Sub.:8 - Lote: 73 - JUAN MARI NAVASCUÉS (San Sebastián, 1941) Paisaje Costero con acantilados
Lote 73

JUAN MARI NAVASCUÉS (San Sebastián, 1941)

Paisaje Costero con acantilados

Medidas: 19 x 30 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 74 -  San Miguel de Lillo y San Salvador de Valdedios
Lote 74

San Miguel de Lillo y San Salvador de Valdedios

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 75 -  Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá
Lote 75

Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá

Medidas: 17 x 22,5 cm y 18,5 x 25 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 76 -  Stipatores, Ductus ad Pompam Equus, Hippocomi Indi
Lote 76

Stipatores, Ductus ad Pompam Equus, Hippocomi Indi

Medidas con marco: 56,5 x 51 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 77 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Requeté
Lote 77

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Requeté

Medidas: 42 x 30 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 78 - MAURICE BLOT (1754 - 1818) Le verrou
Lote 78

MAURICE BLOT (1754 - 1818)

Le verrou

Medidas: 50 x 42 cm

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 79 - SIGUIENDO MODELOS ROCOCÓ S. XIX - XX Escenas románticas
Lote 79

SIGUIENDO MODELOS ROCOCÓ S. XIX - XX

Escenas románticas

Medidas: 49 x 38 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 80 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Escena cortesana con pescador
Lote 80

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Escena cortesana con pescador

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 81 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje con cacería
Lote 81

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Paisaje con cacería

Medidas: 58 x 81 cm

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 82 - ESCUELA ITALIANA S. XIX Pastores con ganado en paisaje
Lote 82

ESCUELA ITALIANA S. XIX

Pastores con ganado en paisaje

Medidas: 61 x 83 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 83 - RAMÓN STOLZ VICIANO (Valencia, 1903-1958) Estudio anatómico
Lote 83

RAMÓN STOLZ VICIANO (Valencia, 1903-1958)

Estudio anatómico

Medidas: 56 x 34 cm

Salida: 290,40 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 84 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón de uvas y cacharro de cobre
Lote 84

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón de uvas y cacharro de cobre

Medidas: 71 x 111 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 85 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Éxtasis de María Magdalena
Lote 85

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Éxtasis de María Magdalena

Medidas: 93 x 76,5 cm

Salida: 968,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 86 - SEGUIDOR DE CORREGGIO (ESCUELA ITALIANA DEL S. XVII) Ecce Homo
Lote 86

SEGUIDOR DE CORREGGIO (ESCUELA ITALIANA DEL S. XVII)

Ecce Homo

Medidas: 46 x 35 cm

Salida: 574,75 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 87 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII La Lamentación
Lote 87

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

La Lamentación

Medidas: 85 x 122 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 88 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVI Dios Padre
Lote 88

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVI

Dios Padre

Medidas con marco: 55 x 45 cm

Salida: 453,75 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 89 - JOSÉ MARÍA ARANGO (1790-1835) El arrepentimiento de María Magdalena
Lote 89

JOSÉ MARÍA ARANGO (1790-1835)

El arrepentimiento de María Magdalena

Medidas: 185 x 124 cm

Salida: 6.050,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 90 - A. AMADEO (S. XX) Bodegón con vasijas y piezas de fruta
Lote 90

A. AMADEO (S. XX)

Bodegón con vasijas y piezas de fruta

Medidas: 61 x 82 cm

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 91 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Flores
Lote 91

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 90 x 90 cm

Salida: 157,30 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 92 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Sibilas
Lote 92

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Sibilas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 93 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La fuente
Lote 93

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La fuente

Medidas: 136 x 65 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 94 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón
Lote 94

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 90 x 120 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 95 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón con uvas y melocotones sobre una repisa con cortina azul
Lote 95

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bodegón con uvas y melocotones sobre una repisa con cortina azul

Medidas: 91,5 x 122 cm

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 96 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje con casas y ganado.
Lote 96

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje con casas y ganado.

Medidas: 108 x 171 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 97 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Jarrón de flores en hornacina
Lote 97

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Jarrón de flores en hornacina

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 98 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón con violín.
Lote 98

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón con violín.

Medidas: 90 x 140 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 99 - SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX Sibila
Lote 99

SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX

Sibila

Medidas: 118 x 88 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 100 - SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX Sibila
Lote 100

Sibila

Medidas: 118 x 88 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 101 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Retrato de dama con niña
Lote 101

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Retrato de dama con niña

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 205,70 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 102 - SIGUIENDO MODELOS INGLESES S. XX Escenas campestres
Lote 102

SIGUIENDO MODELOS INGLESES S. XX

Escenas campestres

Medidas: 80 x 99 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 103 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón de flores y frutas
Lote 103

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón de flores y frutas

Medidas: 90 x 120 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 104 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Rincón con flores
Lote 104

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Rincón con flores

Medidas: 90 x 120 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 105 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón de Frutas con cestillos
Lote 105

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón de Frutas con cestillos

Medidas: 88 x 115 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 106 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón de Flores y Frutas
Lote 106

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón de Flores y Frutas

Medidas: 90 x 120 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 107 - JAMES FENDER (s. XX) Sierra de Marbella
Lote 107

JAMES FENDER (s. XX)

Sierra de Marbella

Medidas: 90 x 115 cm

Salida: 786,50 €
Remate: help
Sub.:8 - Lote: 108 - IGNACIO AGUDO CLARÁ (Zaragoza, 1880 - 1966) Paisaje con cueva
Lote 108

IGNACIO AGUDO CLARÁ (Zaragoza, 1880 - 1966)

Paisaje con cueva

Medidas: 41 x 30 cm

Salida: 90 €
Remate: help