Subasta 27 : Todo > Todo > 661 - 720 de 963 lote(s)
Lote

Nº: 1211
Secretaire en madera de ébano con marquetería en nácar y lat

Nº: 1212
Mesa de centro Napoleón III, en madera ebonizada con marquet
1.250 €
Nº: 1213
Pareja de vasijas vidriadas.
Nº: 1214
Cántaro en barro vidriado con asa.
Nº: 1215
Barreño circular en cerámica de Calanda.
Nº: 1216
Calentador sin mango y cazo realizados en latón.
Nº: 1217
Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion
Nº: 1218
Calentador de cama en latón y cobre.
Nº: 1219
Consola isabelina en palo santo con marquetería en latón y n
Nº: 1220
Gran perchero eduardiano, ca
Nº: 1221
San Jerónimo Penitente
7.000 €
Nº: 1222
Reloj en bronce dorado, cincelado y calado; con esfera de me
Nº: 1223
Gaviota
Nº: 1224
Jarra en estaño con tapa, porta punzones. Europa siglo XIX
Nº: 1225
Gorila realizado en marfil y policromado
Nº: 1226
Vitrina modelo inglés en madera patinada
Nº: 1227
Mueble aparador inglés en madera de palosanto con marqueterí
Nº: 1228
Reloj de antesala inglés en madera de caoba
Nº: 1229
Niños Cubanos
Nº: 1230
Pareja de jarrones cloisonné con temas orientales, con peana
Nº: 1231
Figura en biscuit de niño con cabra

Nº: 1232
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Nº: 1233
Maqueta de barco realizado en madera.

Nº: 1234
Pareja de rinconeras en madera de nogal con aplicaciones en
Nº: 1235
Pareja de sillones estilo Luis XV en madera tallada y dorada

Nº: 1236
Trofeo de caza cuerna de venado

Nº: 1237
Nº: 1238

Nº: 1239
Atril realizado en bronce calado.

Nº: 1240
Pequeña caja en madera y carey
Nº: 1241
Monedero, carnet de baile y oficio del domingo en piel
Nº: 1242
Lote de seis bastones. Dos de ellos con empuñadura en marfil

Nº: 1243
Lote de tres abanicos. Uno de ellos con varillaje en madera

Nº: 1244
Piel de leona con cabeza
2.300 €

Nº: 1245
Piel de leopardo
Nº: 1246
Cabeza de ciervo en bronce con base en madera para colgar.
Nº: 1247

Nº: 1248
Cabeza de muflón sobre tabla, medalla de plata.

Nº: 1249
Espejo de vestidor realizado en madera de nogal
Nº: 1250
Espejo oval en estuco dorado.
Nº: 1251
Espejo en estuco con copete en madera tallada y dorado origi
Nº: 1252
Juego formada por dos tenedores y dos cuchillos en metal pla
Nº: 1253
Aplique de pared en latón con quinqué en opalina.
Nº: 1254
Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería en cuero gra
Nº: 1255
Nº: 1256
Guarnición de reloj estilo Luis XVI realizado en mármol blan

Nº: 1257
Cacería

Nº: 1258
Aparador inglés de época eduardiana, realizado en madera de
Nº: 1259
Peana en madera con aplicaciones doradas.
Nº: 1260
Lámpara estilo Art Deco realizada en hierro forjado y pâte d
Nº: 1261
Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.
Nº: 1262
Nº: 1263
Lámpara de techo modelo flamenco compuesta por doce luces. R

Nº: 1264
Esfinge
Nº: 1265
Reloj con esfera esmaltada sobre columnas y péndulo giratori
Nº: 1266
Lámpara de sobremesa en madera policromada con molduras en e

Nº: 1267
Pareja de rinconeras realizadas en madera de nogal con tapa
Nº: 1268
Mesa baja inglesa ovalada con tapa de raíz y marquetería
Nº: 1269
Pareja de copas en resina imitando mármol.

Nº: 1270
Copa realizada en bronce con forma de crátera
Resultados 661 - 720 de 963 lotes