Subasta 30 : Todo > Todo > 661 - 720 de 926 lote(s)
Lote
Nº: 698
Dos fuentes octogonales con vistas en cerámica Pickmann.
Nº: 699
Dos sillones rústicos con respaldo de medallón y asiento en
Nº: 700
Mesa auxiliar de dos patas con chambrana de estilo gótico.
Nº: 701
El paseo

Nº: 702
Cazadora con antílopes
Nº: 703
Lote de dos abanicos con varillaje en nácar y país en seda p
Nº: 704
Juego de té Satsuma compuesto de trece piezas en total, cuat
Nº: 705
Pareja de rinconeras en madera de nogal con aplicaciones en
Nº: 706
Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Nº: 707
Abanico mil caras. Varillaje en madera lacada y escenas dora

Nº: 708
Pareja de platos en cerámica con decoración floral policroma
Nº: 709
Ciervos
Nº: 710
Jarrón en porcelana china, siglo XX
Nº: 711
Arcón oriental de dos puertas en madera lacada con escenas d
Nº: 712
Panel japonés enmarcado con paisaje y fondo dorado.
Nº: 713
Pareja de papeles de arroz enmarcados, con manchas.
190 €

Nº: 714
Plato Imari con representación de escenas orientales.
Nº: 715
Abanico "Mil caras" en madera de sándalo

Nº: 716
Caja lacada con incrustaciones de nácar creando escenas orie

Nº: 717
Cabinet oriental en madera policromada
Nº: 718
Baúl chino en madera lacada en rojo con escenas policromadas
Nº: 719
Juego de café en plata
1.300 €
Nº: 720
Bandeja de plata
Nº: 721
Reloj con relojera de temas religiosos.

Nº: 722
Aguabenditera con medallón de la Virgen del Pilar.Base en on
Nº: 723
Margot

Nº: 724
Sagrado corazón de Jesús
Nº: 725
Paravant realizado en madera de nogal torneada

Nº: 726
Pareja de hamacas regulables con respaldo alto en madera cal
Nº: 727
El Rapto de Helena
7.500 €
Nº: 728
Alfombra tipo persa con decoración geométrica en tonos blanc
Nº: 729
Nº: 730
Nº: 731
Dos platos de pájaros en cerámica de Manises.
Nº: 732
Dos platos de pájaros en cerámica de Manises
Nº: 733
Consola isabelina en madera tallada con su tapa de mármol.

Nº: 734
Rueca en madera torneada
Nº: 735
Bargueño alemán de marquetería
ESCUELA ALEMANA S. XVII
5.000 €
Nº: 736
Encendedor Original Dunhill Aquarium Table
2.000 €
Nº: 737
Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila
Nº: 738
Ponderal en bronce con marcas y grabados de temas florales.
Nº: 739
Virgen con el niño

Nº: 740
Yunta de mulas con arado
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 741
León

Nº: 742
Gran espejo Isabelino con copete formado por dos niños y un
Nº: 743
Espejo en madera y estuco dorado con copete
Nº: 744
Niño pescador con venera
RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)
Nº: 745
Taquillón en madera clara de estilo provenzal francés, con d
Nº: 746
Bureau librería en madera patinada
Nº: 747
Microscopio de la marca Stiassnie Paris realizado en latón y

Nº: 748
Grabador de billetes ferroviarios realizado en hierro.
Nº: 749
Banqueta rústica de ordeñar en pino patinado.
Nº: 750
Estufa esmaltada.
Nº: 751
Pareja de platos de cerámica de Manises
Nº: 752
Plato cerámica de Alcora con rotura.
Nº: 753
Quinqué de sobremesa en latón con tulipa original grabada al
Nº: 754
Pareja de sillones modelo isabelino en madera natural.
Nº: 755
Mesa de café en madera patinada.

Nº: 756
Mesa camarera con alas en madera patinada
Nº: 757
Virgen de la leche, modelo gótico realizado en relieve y esm
Resultados 661 - 720 de 926 lotes