Subasta 27 : Todo > Todo > 721 - 780 de 963 lote(s)
Lote

Nº: 1271
Crucifijo en madera con placas en nácar y Cristo en metal do
Nº: 1272
Juego de café y té con bandeja en metal plateado
Nº: 1273
Bandeja rectangular en plata con ala cincelada en motivos ve
Nº: 1274
Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada
Nº: 1275
Lote de seis sillas en madera de nogal con respaldo alto asi
Nº: 1276
Mesa de comedor ovalada en madera con patas de garra.

Nº: 1277
Onza de ocho reales de Carlos III realizada en plata y fecha

Nº: 1278
Moneda de 10 pesetas Alfonso XII realizada en oro y fechada
Nº: 1279
Lote de siete ceniceros en plata punzonada

Nº: 1280
Abrecartas en marfil y plata con lupa
Nº: 1281
Broche con imagen de la Dolorosa en cristal pintado, plata d

Nº: 1282
Colgante en plata y marfil con la representación de la Virge
Nº: 1283
Mesa plegable con dibujo de carruaje en la tapa
Nº: 1284
Carbonera realizada en chapa con escenas florales pintadas e
Nº: 1285
Columna en madera tallada y policromada siguiendo modelos cl
Nº: 1286
Lámpara de cristal con 8 luces.
Nº: 1287
Lámpara de cristal con cuatro luces.

Nº: 1288
Lámpara de techo de época modernista realizada en bronce y c
Nº: 1289
Bandeja oval en plata con decoración de hojas de parra en lo
Nº: 1290
Abanico mil caras. Varillaje en madera lacada y escenas dora

Nº: 1291
Bandeja circular realizada en plata con decoración vegetal.

Nº: 1292
Pareja de gallos realizados en plata

Nº: 1293
Pareja de faisanes realizados en plata.
Nº: 1294
Juego de café en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de
Nº: 1295
Pareja de jarrones en porcelana china, ca

Nº: 1296
Jardinera modernista en porcelana policromada y aplicaciones
Nº: 1297
Violetero en cristal verde con base en metal.
Nº: 1298
Salero en plata con punzón RZA
Nº: 1299
Colgante en forma de fresón en oro con granates engarzados.

Nº: 1300
Conjunto formado por dos sillones y seis sillas en madera de
Nº: 1301
Lámpara de techo de ocho luces en bronce.

Nº: 1302
Lámpara de techo en bronce con tulipas de cristal.

Nº: 1303
Lámpara de techo en bronce y porcelana con diez luces.

Nº: 1304
Cáliz realizado en plata
Nº: 1305
Escribanía realizada en plata con punzón de Cádiz, fechada e

Nº: 1306
Porta fritos realizada en plata cincelada con mango en mader

Nº: 1307
Pareja de marcos ovales en plata punzonada
Nº: 1308
Lote de dos licoreras en cristal.

Nº: 1309
Marco Isabelino con luz oval y realizado en estuco dorado.

Nº: 1310
Marco Isabelino con luz oval realizado en estuco dorado.

Nº: 1311
Icono en metal plateado con corona esmaltada.

Nº: 1312
Dos peanas en madera tallada y dorada.

Nº: 1313
Frutero en cerámica de Punter policromada con decoración geo
Nº: 1314
Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración flora
Nº: 1315
Mueble tocador isabelino en madera tallada y marquetería.
Nº: 1316
Velón en cobre elctrificado de cuatro luces con escena en la
Nº: 1317
Filtro en cerámica vidriada y policromada con su grifo, deco
Nº: 1318
Marco de época Felipe V en madera tallada y policromada
3.000 €
Nº: 1319
Cómoda italiana Luis XV en madera de nogal y marquetería
3.000 €

Nº: 1320
Aguabenditera realizada en plata con porcelana central repre
Nº: 1321
Espejo de tocador realizado en plata punzonada.

Nº: 1322
Lote de plata compuesto por cinco veneras y pequeña cajita r
Nº: 1323
Soporte para bastones en metal plateado con capacidad para s

Nº: 1324
Lámpara de aceite realizada en metal plateado.
Nº: 1325
Tibor en porcelana inglesa con decoración azul sobre fondo b

Nº: 1326
Lámpra de sobremesa con columna en bronce.
Nº: 1327
Reloj de péndulo giratorio con fanal.

Nº: 1328
Ángel de la Guarda
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
4.000 €

Nº: 1329
Pensive
ALFRED JEAN FORETAY (Francia, 1861 - 1944)

Nº: 1330
Gran copa realizada en resina y metal patinado.
Resultados 721 - 780 de 963 lotes