Subasta 26 : Todo > Todo > 841 - 900 de 1033 lote(s)
Lote

Nº: 1361
Pareja de tondos en bronce patinado siguiendo modelos de Clo

Nº: 1362
Pisa papeles en bronce realizado con proyectil de mortero.
Nº: 1363
Mesilla con aplicaciones en bronce. Falta cajón.
220 €

Nº: 1363A
Mesita redonda auxiliar en hierro dorado y tapa con escena d
Nº: 1364
Mesa de estilo inglés para detrás del sofá con tapa en cuero
Nº: 1365
San Agustín
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XVIII
Nº: 1366
Ángel ciroferario
ESCUELA ARAGONESA (CA. 1500)

Nº: 1367
San Rafael
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 1368
Escritorio-librería en madera patinada. Parte superior con p

Nº: 1369
Secretaire-Abattant en madera patinada con cajón superior y

Nº: 1370
Pareja de pilastras en madera tallada y dorada. S. XVIII.
Nº: 1371
Dos candeleros realizados en bronce. España, siglo XVIII.
Nº: 1372
Copa de guarnición en resina con relieve de niños sobre pean
Nº: 1373
Caballero con chistera
Nº: 1374
Dama con violín

Nº: 1375
Sujetalibros en resina con forma de figuras clásicas. Sobre
Nº: 1376
Busto de dama en calamina patinada sobre base en madera. Fir
EMMANUEL VILLANIS (Francia, 1858-1914)

Nº: 1377
Mesa de comedor en madera con decoración tallada y dorada.

Nº: 1378
Cabinet alemán en madera de raíz y palosanto, s. XIX.

Nº: 1379
Palomilla de lámpara votiva con forma zoomorfa en madera tal
220 €

Nº: 1380
Resplandores en madera tallada y dorada sobre tabla. Con oro
Nº: 1381
Seis relieves con escenas siguiendo modelos clásicos realiza

Nº: 1382
Ménsula realizada en resina dorada, tallada y policromada.

Nº: 1383
Clemente IX
Nº: 1384
Bufallo Bill

Nº: 1385
Bureau en madera de nogal con tres cajones y tapa abatible.

Nº: 1386
Arca pequeña en castaño con dos columnas torneadas en los la

Nº: 1388
Pareja de copas en bronce pavonado sobre peanas de mármol be

Nº: 1389
Alegoría de La República
Nº: 1390
Pareja de apliques de pared en bronce dorado con forma de av
Nº: 1391
Pergamino que conmemora la peregrinación de jefes y oficiale
LEOCADIO MURO URRIZA (1897- 1987)

Nº: 1392
Consola Reina Gobernadora realizada en madera de caoba y mar

Nº: 1393
Sillón Eduardiano de rejilla. Ca 1900.

Nº: 1394
Cardenal
Nº: 1395
Aguabenditera de sobremesa y de colgar realizada en bronce.
Nº: 1396
Busto de niña
Nº: 1397
La vida por delante
ANTONI MIQUEL MORRO (Palma, 1980)
Nº: 1398
Vajilla compuesta por 83 piezas

Nº: 1398A
Colcha en tonos rojos y naranjas de matrimonio.
Nº: 1399
Pareja de butacas estilo Luis XV en madera ebonizada. Con as
Nº: 1400
Mesa sofa-table inglesa de alas en madera de caoba con cajon
Nº: 1401A
Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.

Nº: 1401
María Antonieta

Nº: 1402
Pareja de candeleros realizados en bronce. Apoyan sobre base
Nº: 1403
Cristo en hueso tallado con cruz y pie escalonado de sobreme

Nº: 1404
Lote de tres bandejas ovaladas en hojalata con escenas flora
Nº: 1405
Joyero en madera lacada con decoración floral. Consolidado.

Nº: 1406
Conjunto de seis sillas estilo reina Ana en madera policroma
385 €

Nº: 1407
Mesa velador isabelina en madera de caoba.
Nº: 1408
Santiago a caballo
ESCUELA CUZQUEÑA, S. XVIII
8.000 €
Nº: 1409
Lote de dos aguabenditeras en cerámica blanca esmaltada.

Nº: 1410
Busto clásico

Nº: 1411
Lote de dos aguabenditeras en cerámica blanca y azul.

Nº: 1412
Conjunto de once platitos y bandejas en plata punzonada de d
Nº: 1413
Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.

Nº: 1414
Chofeta en plata punzonada con abolladura en una de las pata

Nº: 1415
Busto de Fraile
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Nº: 1416
Canéfora

Nº: 1417
Aquilon

Nº: 1418
Trenta y ocho monedas de 5 pesetas realizados en plata de Al
380 €
Resultados 841 - 900 de 1033 lotes