Subasta 19 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1101 lote(s)
Lote

Nº: 180
Pareja de candeleros alargados realizados en hierro, con sei

Nº: 181
Lote de dos palmatorias en latón.
Nº: 182
Remate de retablo en madera policromada s.XVIII

Nº: 183
Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de

Nº: 184
Gran jarra en cobre con asa y tres pies

Nº: 185
Mesa en madera de haya de txoko o bodega de pata San Antonio

Nº: 186
Estantería en madera con cuatro baldas y dos cajones en la p

Nº: 187
The dancer
ELLIE DOLGIN (Estados Unidos, s.XX)
2.500 €

Nº: 188
Busto de hombre
DIEGO FRANCISCO BRETÓN GARCÍA LEÑERO (Toledo, 1898 - Zaragoza, 1970)

Nº: 189
Bacia en cerámica de Manises, decorado en azules y amarillos

Nº: 190
Centro de flores en cerámica con el nombre de Vicentea Porca

Nº: 191
Bacia en cerámica de manises, con decoración en azules. s. X

Nº: 192
Gran consola en madera con espejo
Nº: 193
Pareja de sillones en madera haya con asiento tapizado en ro

Nº: 194
Bandeja repujada en plata.

Nº: 195
Lote de tres Megillah de pergamino judío en plata.

Nº: 196
Bandeja repujada en plata.
170 €

Nº: 197
Lote de 39 figuras de belén en diferentes materiales, escayo

Nº: 198
Cristo en bronce.S.XX.
Nº: 199
Pareja de azulejos valencianos policromados, con representac

Nº: 200
Pareja de butacas tapizados en cuero capitoné rojo.

Nº: 201
Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné.
Nº: 202
La rendición. Bandeja en cobre repujado con baño plateado co
Nº: 203
Bandeja en cobre repujado con baño plateado con escena de ca
Nº: 204
Tres platos en cerámica Pickman, con representación de escen

Nº: 205
Lote de seis platos en cerámica de Cartagena.

Nº: 206
Caja de madera con interior en carey y jarrita en madera tal

Nº: 207
Impertinentes de teatro con estuche original. De la marca Ca

Nº: 208
Mesa de despacho con tres cajones en cintura y tapa de cuero

Nº: 209
Pareja de sillones con asientos en mimbre.

Nº: 210
Lote de siete esculturas africanas en madera de ebano.Siglo

Nº: 211
Jarra con asa en cerámica esmaltada de Puente del Arzobispo.

Nº: 212
Máscara africana en madera tallada. Kenia, S.XX.

Nº: 213
Sujetalibros extensible inglés en madera, con aplicaciones e

Nº: 214
Lote de dos candeleros en metal dorado.

Nº: 215
Lámpara realizada en bronce según modelo clásico romano con

Nº: 216
Armario rústico de una puerta, con bisagras vistas.

Nº: 217
Pequeña silla rústica realizada en madera.

Nº: 218
Vitrina decó en madera de nogal con dos puertas en cristal.

Nº: 219
Guarnición de tres piezas en cerámica con asas y base en bro
Nº: 220
Alegorías de la pintura y escultura
JEAN-JULES SALMSON (1823-1902)

Nº: 221
Figura en porcelana de niños con bote.
Nº: 222
Cestillo en porcelana con flores en relieve.

Nº: 223
Pareja de niños con canasta en porcelana.

Nº: 224
Librería de dos puertas acristaladas.

Nº: 225
Mesa de comedor en madera patinada, sobre cuatro pies en for

Nº: 226
Figura realizada en porcelana con cazador y dama.

Nº: 227
Bombonera en forma de huevo realizado en porcelana azul con

Nº: 228
Centro en porcelana con tres ángeles y decoración floral en

Nº: 229
Figura de caballo en porcelana alemana Rossenthal.
Nº: 230
Lote de cuatro jarras en porcelana china, de diferentes tama
Nº: 231
Jarrón en porcelana, viejo París. S. XIX.

Nº: 232
Sofá estilo inglés con patas de garra con tapicería verde.

Nº: 233
Pareja de butacas estilo inglés con patas de garra.
Nº: 234
Cornucopia Carlos IV en madera tallada y dorada, finales S.

Nº: 235
Jarrón grande con escena

Nº: 236
Lámpara modernista estilo Tiffany´s realizada en resina, con
Nº: 237
Lote de siete animales en cloisonné

Nº: 238
Sillón colonial americano realizado en madera de roble.
Nº: 239
Sillón de despacho en madera de haya. Estilo thonet.
Resultados 181 - 240 de 1101 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...19