Subasta 3 : Todo > Todo > 361 - 420 de 1087 lote(s)
Lote

Nº: 366
Cabinet holandés en madera de nogal, S. XIX. Cuerpo superior
1.400 €

Nº: 367
Vitrina estilo inglés en madera de raíz dividido en dos cuer

Nº: 368
Lámpara de techo en bronce dorado y pavonado estilo Imperio

Nº: 369
Lámpara de techo en bronce dorado y pavonado estilo Imperio.

Nº: 370
Caja escritorio en madera de nogal y raiz. Aplicaciones en l

Nº: 371
Reloj de sobremesa con marquetería de latón Francia, época N

Nº: 372
Lote de dos jarras en cerámica de reflejo metálico de Bristo

Nº: 373
Sofá en madera tallada y dorada, S. XIX ,con faldón decorado
240 €

Nº: 374
Bureau estilo Jorge III en madera de nogal con aplicaciones

Nº: 375
Dama con sombrero
ESCUELA ITALIANA S. XIX
425 €

Nº: 376
Macetero sobre columna en cerámica esmaltada con decoración

Nº: 377
Dama y Caballero

Nº: 378
Jarra en cerámica azul y blanco con decoración floral. Al do

Nº: 379
Jarro en cerámica vidriada en azul y blanco con decoración d

Nº: 380
Centro de cerámica vidriada de Granada en azul y blanco con

Nº: 381
Bolso negro.
5 €

Nº: 382
Cuatro sillones modelo isabelino en nogal.

Nº: 383
Revistero en madera

Nº: 384
Bandeja rectangular con borde gallonado

Nº: 385
Ocho bajoplatos lisos en plata, punzón año 1962 Peso 5087 gr
1.700 €

Nº: 386
Bandeja rectangular estilo Luis XVI con punzón de Agüeras, c

Nº: 387
Pieza de cerámica de José Carlos Vegas

Nº: 388
Pieza de cerámica de José Carlos Vegas.

Nº: 389
Reloj de sobremesa en mármol y calamina. Figura de un escrit

Nº: 390
Lote de 4 angelotes en ceramica vidriada. Con marca de Algor

Nº: 391
Sofá de madera patinada y capitoné gris.

Nº: 392
Cómoda inglesa en roble y raíz. Siglo XIX. Faltas.

Nº: 393
Vajilla en porcelana Royal Gijón compuesta por: 12 platos ho

Nº: 394
Aparato de radio modelo IC 20

Nº: 395
Máquina de coser marca Singer (sin mueble)

Nº: 396
Jarra de latón

Nº: 397
Lámpara de sobremesa en cerámica con dorado firmada Bonsan.

Nº: 398
Cuatro pisapapeles de cristal.

Nº: 399
Chofeta en alpaca con mango negro.

Nº: 400
Lote de 3 cajitas en cerámica de Capodimonte pintadas a mano

Nº: 401
Vitrina Art Decó en madera patinada con puertas acristaladas

Nº: 402
Mesita camarera estilo G-Plan en dos alturas en madera patin

Nº: 403
Mesa auxiliar octogonal en caña de bambú y mimbre.

Nº: 404
Tres saleros en cristal y plata

Nº: 405
Pareja de conchas en plata estriada con tres patas Peso: 109

Nº: 406
Cestita con asa elíptica en plata 188 grs.

Nº: 407
Dos botes de caramelos en cristal y tapas originales.

Nº: 408
Dos botes de caramelos en cristal con tapas originales.

Nº: 409
Dos botes de caramelos en cristal con tapas originales

Nº: 410
Pareja de marcos para fotos en plata.

Nº: 411
Pareja de marcos de fotos en plata.

Nº: 412
6 hueveras en cerámica blanca con ribete dorado superior.
5 €

Nº: 413
Aparador en madera de nogal y mármol, ca.1900

Nº: 414
Aparador en nogal alfonsino, con tapa de mármol.

Nº: 415
Báscula de comercio marca Roch. Esmaltada en blanco

Nº: 416
Báscula de plataforma de almacén.

Nº: 417
Máquina de escribir. En perfecto estado.

Nº: 418
Máquina de coser con su mesa. Marca Wertheim - Francfort

Nº: 419
Lavabo redondo en madera con jarra, palangana y cubo esmalta

Nº: 420
Lavacabezas

Nº: 421
Surtidor de gasolina de Isidoro Herreiz de Barcelona. 1920-3

Nº: 422
Pareja de espejos en madera tallada y dorada con motivos de

Nº: 423
Marco circular en madera tallada y dorada

Nº: 424
Niño Jesús sobre peana en madera policromada.

Nº: 425
Escultura de Inmaculada sobre peanita en terracota policroma
Resultados 361 - 420 de 1087 lotes