Subasta 3 : Todo > Todo > 901 - 960 de 1087 lote(s)
Lote

Nº: 973
Alfombra en lana con decoración de celosía de flores sobre c

Nº: 974
Mantenedor de alpaca con asidero de tapa en forma de bellota

Nº: 975
Davenport en madera patinada, S. XX.

Nº: 976
Mesa de juego de tipo granadino con taracea de nácar y hueso
210 €

Nº: 977
Mesa de alas estilo inglés en madera patinada con dos cajone

Nº: 978
Espejo adornado con clavos cuadrados en hierro

Nº: 979
Kermesse

Nº: 980
Reloj de sobremesa en bronce estilo Luis XIV, con cabezas de

Nº: 981
Leon foo en porcelana china turquesa.

Nº: 982
Pareja de maceteros en cerámica blanca con decoración vegeta

Nº: 983
Relojito despertador de viaje dorado. Marca VOGA

Nº: 984
Juego de seis vasitos de licor con detalle en plata

Nº: 985
Juego de seis vasitos de licor con asa y detalle en plata.

Nº: 986
Escritorio en madera de caoba, con patas torneadas y tres ca

Nº: 987
Pareja de mesillas en caoba.

Nº: 988

Nº: 989
Reloj de sobremesa en bronce estilo Luis XV. maquinaria mode

Nº: 990
Figura de Lladró representando un flautista sentado.

Nº: 991
Jarrón de cristal de Opalina de Murano en color azul clarito

Nº: 992
Centro de mesa en porcelana con montura de bronce. Decoració

Nº: 993
Cajita en plateado con medallón central de mujer

Nº: 994
Centro en metal plateado con dos asas.

Nº: 995
Pareja de copas en porcelana troquelada con filetes dorados.

Nº: 996
Mueble auxiliar en madera de nogal y caoba con dos puertas y

Nº: 997
Mesa de centro baja estilo Chippendale en madera patinada.

Nº: 998
Brasero de copa en latón con pala

Nº: 999
Lote de dos jarras. Una de estaño y la otra de estaño. Una d

Nº: 1000
Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.

Nº: 1001
Fuente octogonal de porcelana con motivos florales y salvama

Nº: 1002
Pequeña sopera de estilo Luis XV con asas. Alpaca.

Nº: 1003
Jarrón en porcelana azul y dorado con motivos florales.

Nº: 1004
Botijo en barro recubierto de piel con hierros de distintas

Nº: 1005
Cubiertos de merienda cuchara y tenedor plegables en vaso.
5 €

Nº: 1006
Reloj de sobremesa en bronce con cariátides de niños. Falta

Nº: 1007
Figura femenina sentada ocn sombrero. Escultura de Lladró.

Nº: 1008
Sillón en piel tipo victoriano. Madera patinada y tallada.

Nº: 1009
Mesa redonda en madera de nogal. Loscertales

Nº: 1010
Bandeja modernista en plata Meneses. Forma rectangular con b

Nº: 1011
Bandeja de cristal tallado en el centro con una estrella y a

Nº: 1012
Cenicero en forma de zueco en cerámica blanca con decoración
3 €

Nº: 1013
Pareja de sillones en madera patinada con tapiceria en piel

Nº: 1014

Nº: 1015

Nº: 1016

Nº: 1017
Espejo tipo isabelino en dorado

Nº: 1018
Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
5 €

Nº: 1019
Mesa de comedor de cuatro patas talladas modelo Luis XV con

Nº: 1020
Pastor arrodillado
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
1.400 €

Nº: 1021
Pareja de ménsulas en madera tallada y policromada. S. XVIII

Nº: 1022
Candil en latón.
5 €

Nº: 1023
Mortero en bronce.

Nº: 1024
Trozo de retablo Madera tallada y dorada. S. XVII

Nº: 1025
Grupo de diez elefantes en jade sobre peana de mármol. Falta

Nº: 1026
Reposapiés en cuero marrón.

Nº: 1027
Bargueño en madera de nogal, S. XVII y posterior. Frente con
1.100 €

Nº: 1028
Pareja de espejos con marcos en madera tallada y dorada. Uno

Nº: 1029
Frente de chimenea en hierro pavonado y calado.
21 €

Nº: 1030
Aparador en madera de roble. Tapa de mármol.

Nº: 1031
Vitrina en madera patinada con dos puertas y cajon

Nº: 2001
Derecho. MOSCOSO DEL PRADO Y ROZAS, Joaquín. "Nuevo tratado
Resultados 901 - 960 de 1087 lotes