Subasta 31 : Todo > Todo > 61 - 120 de 752 lote(s)
Lote
Nº: 61
Personajes de circo
Nº: 62
Nómadas
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Nº: 63
Retrato de andaluza
Nº: 64
Jugadores de cartas
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX
Nº: 65
Escena bucólica
Nº: 66
Retrato femenino
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 67
JUAN JOSÉ VERA AYUSO (Guadalajara, 1926-Zaragoza, 2019)
Nº: 68
Flautista
JUSTO SAN FELICES (Luquin, Navarra-1951)
Nº: 69
JUAN JOSÉ VERA AYUSO (GUADALAJARA, 1926)
Nº: 70
Lote de tres óleos sobre tablones de madera

Nº: 71
PILAR PERDICES (Cataluña, s. XX)

Nº: 72
Peinado
ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)
Nº: 73
Joven con palmera
Nº: 74
Pareja de paisajes de España
JULIO LAMBLA (Sélesat, S. XIX)
Nº: 75
Paisaje rural con personaje
ESCUELA SEVILLANA S. XIX
Nº: 76
Retrato de mujer
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX
Nº: 77
Jacob recibiendo la bendición de su padre Isaac
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Nº: 78
Piedra litográfica representando `El Descendimiento` de Rafa

Nº: 79
Bodegón de perdices y frutas
Nº: 80
Interior de cocina
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 81
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX
Nº: 82
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Nº: 83
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
Nº: 84
Pareja de bodegones
ESCUELA FRANCESA C. 1800
Nº: 85
Apóstol
850 €

Nº: 86
Santa Cristina
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)
Nº: 87
Madonna con San Juan y Jesús niños.
ESCUELA ITALIANA, S.XVII
2.500 €
Nº: 88
Virgen de la leche
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI
425 €
Nº: 89
ESCUELA VALENCIANA, S.XVIII.
Nº: 90
Paisaje con ganado
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX
Nº: 91
Cristo en la cruz
ESCUELA FLAMENCA S. XVIII
Nº: 92
Inmaculada con ángeles
Nº: 93
Mater Dolorosa
ESCUELA FLAMENCA S. XVIII
Nº: 94
Cruz de Mayo
RAMÓN MUÑOZ RUBIO (Jaén, 1867-Madrid, 1910)
Nº: 95
Retrato de dama
Nº: 96
Visita del cardenal
PABLO D´ESPINOSA 1849 -1919
1.800 €

Nº: 97
La Trinidad
ESCUELA COLONIAL S. XVII
3.000 €
Nº: 98
Caza y flores (Gibier et fleurs)
TALLER DE JAN WEENIX (1642-1719)
5.500 €
Nº: 99
Desposorios de la Virgen
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
2.400 €
Nº: 100
La Virgen con el Niño y San Juanito rodeado de ángeles
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
3.250 €
Nº: 101
ESCUELA ARAGONESA (s. XVII)
2.500 €
Nº: 102
Frutero con cerezas y peras
BERNARDO POLO (ACTIVO S. XVII)
18.000 €
Nº: 103
Lámpara de sobremesa en porcelana con aplicaciones en bronce
Nº: 104
Pareja de jarras en calamina destacables por su diseño renac

Nº: 105
Lámpara Bouillotte

Nº: 106
Seis platos de cerámica decorativos con borde calado y motiv

Nº: 107
Juego de café en metal dorado compuesto por cafetera, lecher
Nº: 108
Dos camas estilo Luis XV policromadas. Cabeceros tapizados.
Nº: 109
Sillones esquineros en madera redorada torneada y tapizados.
Nº: 110
Niño cazador
Nº: 111
Lámpara de mesa realizada con antiguo quinqué en latón.
Nº: 112
Mujer con águila
Nº: 113
Reloj de sobremesa en mármol con aplicaciones y escultura su
Nº: 114
Bandeja en bronce dorado.
Nº: 115
Centro en bronce repujado con espejo en la base
Nº: 116
Mesa velador en madera tallada con trabajo de marquetería en
Nº: 117
Mesa velador en madera con pie central torneado apoyado sobr
Nº: 118
Abanico país de papel impreso
Nº: 119
Abanico país en papel

Nº: 120
Niño Jesús de Praga en porcelana
Resultados 61 - 120 de 752 lotes