Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 896 - ESCUELA EUROPEA S. XIX En el lago
Lote 896

ESCUELA EUROPEA S. XIX

En el lago

Medidas: 72 x 90 cm.

Remate: 250 €
Sub.:13-On - Lote: 923 -  Marco ovalado original de época Isabel II
Lote 923

Marco ovalado original de época Isabel II

Medidas: 140 x 108 cm.

Remate: 175 €
Sub.:13-On - Lote: 1156 -  Reloj de caja alta en madera patinada con decoración en el cuerpo y ramo de flores pintado en el cuerpo inferior
Lote 1156

Medidas: 212 x 26,5 x 45 cm

Remate: 140 €
Sub.:13-On - Lote: 870 - JOSÉ VELA ZANETTI (1913 - 1999) Rosa con espinas
Lote 870

JOSÉ VELA ZANETTI (1913 - 1999)

Rosa con espinas

Medidas: 32 x 24 cm.

Remate: 140 €
Sub.:13-On - Lote: 777 - PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia 1915 -Palma de Mallorca 1982) Aparición
Lote 777

PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia 1915 -Palma de Mallorca 1982)

Aparición

Medidas: 51 x 65 cm.

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 221 -
Lote 221

Largo padrón mayor: 32,5 cm

Salida: 125 €

Sub.:13-On - Lote: 1085 -  Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorados.
Lote 1085

Medidas: 87 x 53 cm

Remate: 125 €
Sub.:13-On - Lote: 1144 -  Reloj de caja alta con péndulo en madera patinada con decoración floral pintada, finales s. XIX
Lote 1144

Altura: 230 cm

Remate: 125 €
Sub.:13-On - Lote: 859 - ESCUELA FRANCESA S. XX Paisajes
Lote 859

ESCUELA FRANCESA S. XX

Medidas: 29 x 41 cm

Remate: 120 €
Sub.:13-On - Lote: 205 -  Alfombra tipo Cuenca con motivo de borde y campo a base de formas geométricas estilizadas en verde sobre fondo blanco
Lote 205

Medidas: 266 x 176

Remate: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 4 -  Mesa de comedor
Lote 4

Mesa de comedor

Medidas cerrada: 75 x 106 x 103 cm. Medidas abierta: 75 x 106 x 175 cm

Remate: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 878 - MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939) Formas orgánicas
Lote 878

MAITE UBIDE (Zaragoza, 1939)

Formas orgánicas

Medidas: 32 x 23,5 cm

Remate: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 891 - ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S.XX. Pastor
Lote 891

ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S.XX.

Pastor

Medidas: 101,5 x 70 cm

Remate: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 117 -  Bureau librería en madera patinada
Lote 117

Bureau librería en madera patinada

Medidas: 197 x 42 x 97 cm

Remate: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 693 - MIGUEL NAVARRO CENTELLES (Torrevelilla, 1923) Paisaje
Lote 693

MIGUEL NAVARRO CENTELLES (Torrevelilla, 1923)

Medidas: 23 x 30 cm.

Remate: 100 €
Sub.:13-On - Lote: 3 -  Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX
Lote 3

Medidas: 85 x 53 x 108 cm

Remate: 90 €
Sub.:13-On - Lote: 841 -  The Duke of Beauforts
Lote 841

The Duke of Beauforts

Medidas: 50 x 80 cm

Remate: 90 €
Sub.:13-On - Lote: 966 - PEDRO MERCEDES (1921 - 2008) Toro
Lote 966

PEDRO MERCEDES (1921 - 2008)

Toro

Medidas: 17 x 15 cm

Remate: 85 €
Sub.:13-On - Lote: 80 -  Cabecero en latón.
Lote 80

Cabecero en latón.

Medidas: 140 x 105 cm

Remate: 80 €
Sub.:13-On - Lote: 1024 -  Cántaro en cobre con un asa.
Lote 1024

Cántaro en cobre con un asa.

Medidas: 40 x 32 cm

Remate: 80 €
Sub.:13-On - Lote: 644 -  Dama y Caballero
Lote 644

Dama y Caballero

Medidas: 65 x 47 cm.

Remate: 76 €
Sub.:13-On - Lote: 241 -  Pareja de botes de caramelos en cristal prensado con tapa en metal plateado.
Lote 241

Medidas: 26 x 19 x 29 cm

Remate: 75 €
Sub.:13-On - Lote: 208 -  Pareja de alfombras de cama tipo persa, con greca geométrica en hojas dentadas para las orlas exteriores. El campo central queda a merced de una decoración imitativa del campo de flores o minah khani sobre fondo rojo.
Lote 208

Medidas: 90 x 151 cm

Remate: 70 €
Sub.:13-On - Lote: 863 - BEATRIZ PALOMERO (Chantada, Lugo, 1971) Cabaret
Lote 863

BEATRIZ PALOMERO (Chantada, Lugo, 1971)

Cabaret

Medidas: 34 x 23,5 cm

Remate: 70 €
Sub.:13-On - Lote: 987 -  Hostiario con tenaza grabada para marcar las sagradas formas de comulgar.
Lote 987

Altura: 75 cm

Remate: 70 €
Sub.:13-On - Lote: 853 -  Imagen del patriarca San José
Lote 853

Imagen del patriarca San José

Medidas: 55,5 x 39 cm

Remate: 65 €
Sub.:13-On - Lote: 761 -  escena de gente con caballos?
Lote 761

escena de gente con caballos?

Medidas: 19 x 23,5 cm

Remate: 60 €
Sub.:13-On - Lote: 762 -  Paisaje con nenúfares
Lote 762

Paisaje con nenúfares

Medidas: 33 x 22 cm

Remate: 60 €
Sub.:13-On - Lote: 894 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Paisaje rural
Lote 894

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Medidas: 60 x 100 cm

Remate: 60 €
Sub.:13-On - Lote: 346 -  Lote de 2 jarras y 2 tibores en porcelana policromada española siguiendo modelos de Capodimonte.
Lote 346

Medidas tibores: 29 x 16 cm

Remate: 60 €
Sub.:13-On - Lote: 1088 -  Espejo con marco en madera tallada.
Lote 1088

Espejo con marco en madera tallada.

Medidas: 79 x 68 cm

Remate: 55 €
Sub.:13-On - Lote: 1027 -  Tres calderos en latón y hierro
Lote 1027

Tres calderos en latón y hierro

Medidas: 25 x 37 cm.

Remate: 50 €
Sub.:13-On - Lote: 212 -  Lote de tres pequeñas alfombras de estilo persa con motivo central de heratí geometrizado sobre fondo rojo.
Lote 212

Medidas: 44 x 28 cm

Remate: 50 €
Sub.:13-On - Lote: 22 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 22

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Remate: 50 €
Sub.:13-On - Lote: 1121 -  Tumbona reclinable y con apoya pies, realizada en madera de bambú
Lote 1121

Tumbona reclinable y con apoya pies, realizada en madera de bambú

Medidas: 63 x 55 x 60 cm.

Remate: 50 €
Sub.:13-On - Lote: 1122 -  Tumbona con respaldo reclinable y apoya pies, realizada en madera de bambú.
Lote 1122

Medidas: 102 x 59 x 58 cm.

Remate: 50 €