VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:16 - Lote: 2 - MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014) Mirándose al espejo
Lote 2 - Subasta: 16

MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920-Madrid, 2014)

Mirándose al espejo

Medidas: 27 x 18,5 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 6 -  Farol
Lote 6 - Subasta: 16

Farol

Medidas: 27,5 x 17,5 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 18 - JOSÉ MARÍA GALVÁN Y CANDELA (Madrid, 1837 - 1899) Frescos de Goya en San Antonio de la Florida
Lote 18 - Subasta: 16

JOSÉ MARÍA GALVÁN Y CANDELA (Madrid, 1837 - 1899)

Frescos de Goya en San Antonio de la Florida

Medidas huella plancha mayor: 27,5 x 22 cm

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 20 - GENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807-1854) Claustro de Santa Engracia, Zaragoza
Lote 20 - Subasta: 16

GENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807-1854)

Claustro de Santa Engracia, Zaragoza

Medidas: 31 x 40 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 21 - GENARO PÉREZ VILLAAMIL (1807-1854) Un mercado. Costumbres españolas.
Lote 21 - Subasta: 16

Un mercado. Costumbres españolas.

Medidas: 54 x 38 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 24 - CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI) Paisaje con camino
Lote 24 - Subasta: 16

CELIA BAYONA (Zaragoza, s. XX - XXI)

Paisaje con camino

Medidas: 61 x 101 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 28 -  Escena Áulica
Lote 28 - Subasta: 16

Escena Áulica

Medidas: 21,5 x 15 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 30 - RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958) Playa y montaña
Lote 30 - Subasta: 16

RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958)

Playa y montaña

Medidas: 14,5 x 20 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 37 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Calle de pueblo
Lote 37 - Subasta: 16

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Calle de pueblo

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 38 - MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza) Abstracto
Lote 38 - Subasta: 16

MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza)

Medidas: 38 x 30 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 39 - ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Florero
Lote 39 - Subasta: 16

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX

Florero

Medidas: 10 x 15 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 40 - IGNACIO COLOMBRES (Buenos Aires, 1917-1996) Pareja
Lote 40 - Subasta: 16

IGNACIO COLOMBRES (Buenos Aires, 1917-1996)

Pareja

Medidas: 31 x 50 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 41 - PEPE CERDÁ (BUÑALES, 1961) S/T
Lote 41 - Subasta: 16

PEPE CERDÁ (BUÑALES, 1961)

Medidas: 27 x 35 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 44 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Bodegón de frutas con cerámica
Lote 44 - Subasta: 16

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Bodegón de frutas con cerámica

Medidas: 62 x 82 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 49 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Bautismo de Cristo y Santa Lucía
Lote 49 - Subasta: 16

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Bautismo de Cristo y Santa Lucía

Medidas: 81 x 60 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 61 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pesquero
Lote 61 - Subasta: 16

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pesquero

Medidas: 26 x 34 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 62 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisajes rurales
Lote 62 - Subasta: 16

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisajes rurales

Medidas: 44,5 x 29 cm

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 64 -  Paisaje de río
Lote 64 - Subasta: 16

Paisaje de río

Medidas: 26 x 34 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 67 - RAFAEL YELA DE CANGAS (Madrid, 1922) Bodegón con piezas de caza y cerámica
Lote 67 - Subasta: 16

RAFAEL YELA DE CANGAS (Madrid, 1922)

Bodegón con piezas de caza y cerámica

Medidas: 60 x 74 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 71 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Torero
Lote 71 - Subasta: 16

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Torero

Medidas: 15 x 21 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 77 - ANTÓN LAMAZARES (Maceira, Lalín, Pontevedra 1954) S/T
Lote 77 - Subasta: 16

ANTÓN LAMAZARES (Maceira, Lalín, Pontevedra 1954)

Medidas: 31 x 41 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 78 - SEGUNDO ESCOLAR (Salamanca, 1944) San Jorge y el dragón
Lote 78 - Subasta: 16

SEGUNDO ESCOLAR (Salamanca, 1944)

San Jorge y el dragón

Medidas: 30 x 37 cm

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 81 -  CARTE ITINÉRAIRE DE LA FRANCE.
Lote 81 - Subasta: 16

CARTE ITINÉRAIRE DE LA FRANCE.

Medidas: 99 x 98 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 86 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Paisajes con casas
Lote 86 - Subasta: 16

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Paisajes con casas

Medidas: 26,5 x 50 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 87 -  La diligencia
Lote 87 - Subasta: 16

La diligencia

Medidas: 32 x 43 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 93 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón con piezas cerámicas
Lote 93 - Subasta: 16

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con piezas cerámicas

Medidas: 54 x 63 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 97 -  Cuadro decorativo moderno con composición en fibras naturales.
Lote 97 - Subasta: 16

Cuadro decorativo moderno con composición en fibras naturales.

Medidas: 55 x 55 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 100 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón
Lote 100 - Subasta: 16

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 22 x 31 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 104 - PEREA SÁNCHEZ (S. XX) Bodegón de flores
Lote 104 - Subasta: 16

PEREA SÁNCHEZ (S. XX)

Bodegón de flores

Medidas: 74 x 54 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 105 - JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX) Cabezas de caballos
Lote 105 - Subasta: 16

JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX)

Cabezas de caballos

Medidas: 22 x 16 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 109 - CIRCULO DE MIGUEL BARROSO, S. XVI Pentecostés
Lote 109 - Subasta: 16

CIRCULO DE MIGUEL BARROSO, S. XVI

Pentecostés

Medidas: 130 x 81 cm

Salida: 4.840,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 110 -  Lámpara de techo. De diez luces, en bronce dorado. Estilo Luis XV.
Lote 110 - Subasta: 16

Medidas: 75 cm de altura

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 111 -  Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Lote 111 - Subasta: 16

Lámpara de techo en bronce. De seis luces.

Medidas: 68 cm de altura

Remate:
Sub.:16 - Lote: 113 -  Consola de colgar en madera tallada con tapa de mármol con desperfectos.
Lote 113 - Subasta: 16

Medidas: 40 x 20 x 156 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 114 -  Bandeja de porcelana con roturas
Lote 114 - Subasta: 16

Bandeja de porcelana con roturas

Medidas: 46 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 122 -  Lote de dos jarrones florero realizados en estaño. Año 1900, estilo Art decó
Lote 122 - Subasta: 16

Medidas: 36.5 cm

Remate: