VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:16 - Lote: 321 -  Alfombra en lana de nudo español. Con rosetón central y guirnalda de acantos como motivo de borde.
Lote 321 - Subasta: 16

Medidas: 340 x 246 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 323 -  Tintero de cerámica de Muel esmaltada en blanco y azul, con tapa. Con marca de Muel en el interior.
Lote 323 - Subasta: 16

Medidas: 14 cm x 11 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 326 -  Tintero de cerámica en color azul con motivos florales.
Lote 326 - Subasta: 16

Tintero de cerámica en color azul con motivos florales.

Medidas: 7 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 335 -  Tres perfumeros en cristal egipcio, con diferentes tonalidades y decoración dorada.
Lote 335 - Subasta: 16

Medida mayor: 21 x 7 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 337 -  Mesa de tambor en palma de caoba. Con tapa de mármol y galería de bronce. Francia, s. XIX.
Lote 337 - Subasta: 16

Medidas: 74 x 35 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 338 -  Mesa de comedor. Estilo Victoriano en madera de caoba extensible mediante dos tableros.
Lote 338 - Subasta: 16

Medidas cerrada: 75 x 106 x 103 cm. Medidas abierta: 75 x 106 x 175 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 343 -  Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Lote 343 - Subasta: 16

Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.

Medidas: 25 x 12 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 347 -  Cama con cabecera calada y mesilla. Madera patinada.
Lote 347 - Subasta: 16

Cama con cabecera calada y mesilla. Madera patinada.

Medidas: 98 x 98 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 349 -  Lámpara de pié en latón con soporte triangular tallado.
Lote 349 - Subasta: 16

Lámpara de pié en latón con soporte triangular tallado.

Medidas: 143 x 30 x 30 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 360 -  Lámpara de techo modelo holandés de seis luces.
Lote 360 - Subasta: 16

Lámpara de techo modelo holandés de seis luces.

Medidas: 100 x 115 x 110 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 363 -  Lote de siete piezas en hierro forjado, s. XX.
Lote 363 - Subasta: 16

Lote de siete piezas en hierro forjado, s. XX.

Largo mayor: 33 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 368 -  Sofá isabelino con dos respaldos en madera tallada con tapicería floral.
Lote 368 - Subasta: 16

Medidas: 107 x 70 x 170 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 369 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 369 - Subasta: 16

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 370 -  Pareja de candeleros. En calamina, con puttis como vástago.
Lote 370 - Subasta: 16

Pareja de candeleros. En calamina, con puttis como vástago.

Altura: 20 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 373 -  Palmatoria en porcelana y latón con detalles florales.
Lote 373 - Subasta: 16

Palmatoria en porcelana y latón con detalles florales.

Medidas: 6 x 16 x 13 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 375 -  Armario ropero de dos puertas, pintado.
Lote 375 - Subasta: 16

Armario ropero de dos puertas, pintado.

Medidas: 196 x 50 x 116 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 376 -  Pequeño retablo reconstruido con piezas de diferentes épocas, en madera tallada , dorada y policromada. Hornacina central rematada con venera tallada.
Lote 376 - Subasta: 16

Medidas: 200 x 70 x 151 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 383 -  Lámpara de pie en hierro dorado.
Lote 383 - Subasta: 16

Lámpara de pie en hierro dorado.

Medidas: 148 x 38 x 38 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 391 -  Banco de carpintería en madera patinada en blanco.
Lote 391 - Subasta: 16

Banco de carpintería en madera patinada en blanco.

Medidas: 82 x 56 x 222 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 403 -  Almirez introducido en un pequeño mueble en madera de pino, modernista.
Lote 403 - Subasta: 16

Medidas: 38 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 406 -  Taquillón de modelo jacobino inglés en madera de haya tallada.
Lote 406 - Subasta: 16

Taquillón de modelo jacobino inglés en madera de haya tallada.

Medidas: 76,5 x 35 x 160 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 412 -  Brasero en latón sin pala
Lote 412 - Subasta: 16

Brasero en latón sin pala

Medidas: 62 cm x 48 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 420 -  Chaquetón de zorro plateado de la peletería Gabriel de Zaragoza.
Lote 420 - Subasta: 16

Chaquetón de zorro plateado de la peletería Gabriel de Zaragoza.

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 421 -  Abrigo marrón claro
Lote 421 - Subasta: 16

Abrigo marrón claro

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 423 -  Capita infantil de bautizo.
Lote 423 - Subasta: 16

Capita infantil de bautizo.

Altura: 70 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 425 -  Lote de cuatro prendas antiguas de algodón a destacar: pololos, enagua y cuello de encaje inglés.
Lote 425 - Subasta: 16

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 427 -  Abrigo de astracan negro de la peletería Gabriel de Zaragoza.
Lote 427 - Subasta: 16

Abrigo de astracan negro de la peletería Gabriel de Zaragoza.

Remate:
Sub.:16 - Lote: 428 -  Abrigo largo en cuero con interior en piel.
Lote 428 - Subasta: 16

Abrigo largo en cuero con interior en piel.

Remate:
Sub.:16 - Lote: 431 -  Abrigo en piel de zorro plateado de la peletería Gabriel de Zaragoza
Lote 431 - Subasta: 16

Abrigo en piel de zorro plateado de la peletería Gabriel de Zaragoza

Talla: XL

Remate:
Sub.:16 - Lote: 432 -  Abrigo de piel moteado con mangas abombadas de cuero grabado. ca. 1985.
Lote 432 - Subasta: 16

Talla: L

Remate:
Sub.:16 - Lote: 433 -  Cazadora en piel de zorro y punto de lana de la peletería Gabriel de Zaragoza.
Lote 433 - Subasta: 16

Talla: XL

Remate:
Sub.:16 - Lote: 435 -  Pequeño bolso de hombro en piel tintada en negro con cierre metálico dorado con tira de piel.
Lote 435 - Subasta: 16

Medidas: 16 x 25,5 x 3,5 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 437 -  Abrigo largo de visón. Marrón oscuro. En perfecto estado.
Lote 437 - Subasta: 16

Abrigo largo de visón. Marrón oscuro. En perfecto estado.

Talla: L

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 438 -  Abrigo de astracán en color negro. Marca
Lote 438 - Subasta: 16

Remate:
Sub.:16 - Lote: 440 -  Abrigo de astracán negro con puños.
Lote 440 - Subasta: 16

Abrigo de astracán negro con puños.

Remate:
Sub.:16 - Lote: 446 -  Lote de dos relojes de sobremesa modernos.
Lote 446 - Subasta: 16

Lote de dos relojes de sobremesa modernos.

Medidas mayor: 22,5 x 3 x 18 cm

Remate: