VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:16 - Lote: 449 -  Pequeño tibor en porcelana negra (sopera) con detalles de vegetación dorados.
Lote 449 - Subasta: 16

Medidas: 23 x 22 x 22 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 451 -  Mesa de despacho en madera tallada con tres cajones en cintura.
Lote 451 - Subasta: 16

Medidas: 78 x 75 x 132 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 452 - JOHN PERRY Escultura de Ballena
Lote 452 - Subasta: 16

JOHN PERRY

Escultura de Ballena

Altura: 29 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 456 -  Ágata.
Lote 456 - Subasta: 16

Ágata.

Medidas: 1,5 x 6 x 14 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 464 -  Plancha alemana en hierro fundido con símbolo de esvástica y mago en madera
Lote 464 - Subasta: 16

Medidas: 22 x 11 x 18 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 467 -  Lote de trinchante y cazo en hierro fundido
Lote 467 - Subasta: 16

Lote de trinchante y cazo en hierro fundido

Medidas: 50 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 475 -  Bandeja Salmón realizada en madera y bronce
Lote 475 - Subasta: 16

Bandeja Salmón realizada en madera y bronce

Medidas: 23 x 74 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 484 -  Conjunto de tres tinajas en cerámica antigua de Calanda. Con piquetes.
Lote 484 - Subasta: 16

Conjunto de tres tinajas en cerámica antigua de Calanda. Con piquetes.

Altura mayor: 29 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 485 -  Gran sahumador en bronce marroquí.
Lote 485 - Subasta: 16

Gran sahumador en bronce marroquí.

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 489 -  Lote de seis sillas y dos sillones alfonsinos en madera de castaño tallada con tapicería de cuero. Ca. 1900.
Lote 489 - Subasta: 16

Medidas: 115 x 50 x 64 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 491 -  Cabeza de muflón sobre tabla, medalla de plata.
Lote 491 - Subasta: 16

Cabeza de muflón sobre tabla, medalla de plata.

Medidas: 67 x 50 x 50 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 507 -  Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.
Lote 507 - Subasta: 16

Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.

Medidas: 21,5 x 17,5 x 12 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 509 -  Máscara de barro con representación de sátiro, imitando las de teatro de la Antigüedad Griega.
Lote 509 - Subasta: 16

Medidas: 26 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 524 -  Cómoda estilo Luis XV en madera de nogal con decoración plumeada de marquetería y aplicaciones en bronce.
Lote 524 - Subasta: 16

Medidas: 81 x 42,5 x 70,5 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 525 -  Cómoda en marquetería estilo Luis XV con aplicaciones en bronce, S.XIX.
Lote 525 - Subasta: 16

Medidas: 85 x 41 x 76 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 531 -  Entremesero de plata con forma de hoja.
Lote 531 - Subasta: 16

Entremesero de plata con forma de hoja.

Medidas: 4,5 x 23,5 x 19 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 532 -  Candelero gallonado en plata barnizado.
Lote 532 - Subasta: 16

Candelero gallonado en plata barnizado.

Medidas: 27 x 10,5 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 535 -  Mesa de fumador auxiliar realizada en madera.
Lote 535 - Subasta: 16

Mesa de fumador auxiliar realizada en madera.

Medidas: 50 x 50 x 100 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 543 -  Pareja de butacas bergère en madera tallada y aplicaciones de dorado.
Lote 543 - Subasta: 16

Pareja de butacas bergère en madera tallada y aplicaciones de dorado.

Medidas: 87 x 60 x 57 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 552 -  Mesa de juntas ovalada según diseño de los años 80 del arquitecto italiano Roberto Pamio para Arflex.
Lote 552 - Subasta: 16

Medidas: 72,5 x 179,5 x 320 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 558 -  Emperador césar en bronce con peana de madera.
Lote 558 - Subasta: 16

Emperador césar en bronce con peana de madera.

Medidas: 25 x 11 x 11,5 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 570 -  pendientes de aro trenzados en bisutería con cierre de clip
Lote 570 - Subasta: 16

pendientes de aro trenzados en bisutería con cierre de clip

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 574 -  Anillo en oro blanco con perla barroca y diamantes. Peso total 8 gr.
Lote 574 - Subasta: 16

Anillo en oro blanco con perla barroca y diamantes. Peso total 8 gr.

Medidas: 1,7 x 3,3 x 1,7 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 1003 -  Vistas portuarias
Lote 1003 - Subasta: 16

Vistas portuarias

Medidas: 20 x 14 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 1004 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pueblos de Aragón
Lote 1004 - Subasta: 16

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pueblos de Aragón

Medidas mayor: 12 x 21 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 1005 - ESCUELA INGLESA S. XIX Ruinas de iglesia gótica
Lote 1005 - Subasta: 16

ESCUELA INGLESA S. XIX

Ruinas de iglesia gótica

Medidas: 21,5 x 24 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 1013 - TERESA GRASA JORDÁN (Zaragoza, 1945) Paternoy
Lote 1013 - Subasta: 16

TERESA GRASA JORDÁN (Zaragoza, 1945)

Paternoy

Medidas carpeta: 4 x 52,5 x 37,5 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 1014 - RAMÓN NOÉ I HIERRO Barcelona ,1923 -Sabadell , 2007 Fuente de Canaletas
Lote 1014 - Subasta: 16

RAMÓN NOÉ I HIERRO Barcelona ,1923 -Sabadell , 2007

Fuente de Canaletas

Medidas: 51 x 38,5 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 1015 - ESCUELA FRANCESA S. XX Perro durmiendo
Lote 1015 - Subasta: 16

ESCUELA FRANCESA S. XX

Perro durmiendo

Medidas: 48 x 32 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 1016 -  Angoulême y Magdalene Collegue Oxford
Lote 1016 - Subasta: 16

Angoulême y Magdalene Collegue Oxford

Medidas: 17 x 13 cm y 19 x 18 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 1017 -  Dibujo de paisaje con castillo.
Lote 1017 - Subasta: 16

Dibujo de paisaje con castillo.

Medidas: 16 x 22 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 1019 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Casas
Lote 1019 - Subasta: 16

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Casas

Medidas: 20 x 32 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 1023 - ESCUELA FRANCESA S. XX Las dos majestades
Lote 1023 - Subasta: 16

ESCUELA FRANCESA S. XX

Las dos majestades

Medidas: 18 x 26 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 1025 - ESCUELA SUIZA S. XX Paisaje
Lote 1025 - Subasta: 16

ESCUELA SUIZA S. XX

Medidas: 21 x 26 cms

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:16 - Lote: 1029 - JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937) Paisaje de costa
Lote 1029 - Subasta: 16

JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937)

Paisaje de costa

Medidas: 40 x 54 cm

Remate:
Sub.:16 - Lote: 1031 - ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Paisaje con ruinas
Lote 1031 - Subasta: 16

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX

Paisaje con ruinas

Medidas: 24 X 29 cm

Remate: