VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:17 - Lote: 353 -  Balanza de cambista, con platillos punzonados.
Lote 353 - Subasta: 17

Balanza de cambista, con platillos punzonados.

Medidas: 28 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 356 -  Sillón frailero moderno en cuero.
Lote 356 - Subasta: 17

Sillón frailero moderno en cuero.

Medidas: 114 x 58 x 73 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 357 -  Mesa de escritorio en madera tallada con guirnaldas florales y dos cajones en cintura.
Lote 357 - Subasta: 17

Medidas: 75 x 55,5 x 120 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 358 -  Mueble esquinero realizada en madera de haya con el cuerpo superior de vitrina, acristalado con tres baldas, e inferior con puertas.
Lote 358 - Subasta: 17

Medidas: 210 x 38 x 62 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 366 -  Arca en madera de nogal con cenefa inferior tallada de carácter geométrico con cerradura y herrajes en hierro. S. XVII.
Lote 366 - Subasta: 17

Medidas: 77 x 53 x 168 cm

Salida: 453,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1001 - MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975) Valderrobles,Teruel
Lote 1001 - Subasta: 17

MANUEL LAHOZ VALLE (Oliete, Teruel, 1910 - posterior a 1975)

Valderrobles,Teruel

Medidas: 41 x 30 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1008 - SANTIAGO SARROCA HERRERO (Zaragoza, 1929-2004) Paisaje del Pirineo
Lote 1008 - Subasta: 17

SANTIAGO SARROCA HERRERO (Zaragoza, 1929-2004)

Paisaje del Pirineo

Medidas: 40 x 48 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1010 -  Vista de calle
Lote 1010 - Subasta: 17

Vista de calle

Medidas: 52 x 44 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1016 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje lluvioso
Lote 1016 - Subasta: 17

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje lluvioso

Medidas: 44 x 55 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1024 - F. J. CARMONA (S. XX) Paisaje fluvial con barca.
Lote 1024 - Subasta: 17

F. J. CARMONA (S. XX)

Paisaje fluvial con barca.

Medidas: 33 x 24 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1025 - F. J. CARMONA (S. XX) Atardecer en ribera de río
Lote 1025 - Subasta: 17

F. J. CARMONA (S. XX)

Atardecer en ribera de río

Medidas: 33 x 24 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1031 -  Paisajes con mujeres
Lote 1031 - Subasta: 17

Paisajes con mujeres

Medidas esmalte: 26 x 21 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1032 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de Cadaques
Lote 1032 - Subasta: 17

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista de Cadaques

Medidas: 46 x 37 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1033 -  Lote de dos esmaltes enmarcados pequeños, siguiendo la obra de Renoir.
Lote 1033 - Subasta: 17

Medidas: 14,5 x 12 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1036 -  Gran cuadro Hindú con representación de ceremonia.
Lote 1036 - Subasta: 17

Gran cuadro Hindú con representación de ceremonia.

Medidas: 114 x 147 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1040 -  Concierto en un paisaje
Lote 1040 - Subasta: 17

Concierto en un paisaje

Medidas: 171 x 112,5 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1043 - JOAQUÍN ARAUJO Y RUANO (Ciudad Real, 1851-Madrid, 1894) Galanteo en el jardín
Lote 1043 - Subasta: 17

JOAQUÍN ARAUJO Y RUANO (Ciudad Real, 1851-Madrid, 1894)

Galanteo en el jardín

Medidas: 22 x 28 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1044 - ESCUELA INGLESA CA. 1900 Paisaje con molino
Lote 1044 - Subasta: 17

ESCUELA INGLESA CA. 1900

Paisaje con molino

Medidas: 24 x 28 cm

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1045 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisajes
Lote 1045 - Subasta: 17

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Medidas: 47 x 37,5 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1046 - ESCUELA HISPANOFLAMENCA, CA. 1600 Ecce Homo
Lote 1046 - Subasta: 17

ESCUELA HISPANOFLAMENCA, CA. 1600

Ecce Homo

Medidas: 60 x 45 cm

Salida: 4.537,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1050 - ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD DEL S.XVII Santa con libro
Lote 1050 - Subasta: 17

ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD DEL S.XVII

Santa con libro

Medidas: 98 x 42 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1051 - ATRIBUIDO A JUAN MONTERO DE ROJAS (Madrid, ca. 1613 - 1683) Santa Teresa
Lote 1051 - Subasta: 17

ATRIBUIDO A JUAN MONTERO DE ROJAS (Madrid, ca. 1613 - 1683)

Santa Teresa

Medidas: 121 x 58 cm

Salida: 4.840,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1057 -  Bodegón
Lote 1057 - Subasta: 17

Medidas: 38 x 46 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1061 - TORIBIO (S. XX) Abstracción azul y blanca
Lote 1061 - Subasta: 17

TORIBIO (S. XX)

Abstracción azul y blanca

Medidas: 44 x 34,5 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1066 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Nocturno I
Lote 1066 - Subasta: 17

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Nocturno I

Medidas: 59 x 71 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1068 - LUISA ENCISO (Zaragoza, ss. XX - XXI) Abstractos
Lote 1068 - Subasta: 17

LUISA ENCISO (Zaragoza, ss. XX - XXI)

Abstractos

Medidas mayor: 20 x 20 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1070 - MANUEL RAMOS ARTAL (Madrid, 1855 - 1900) Paisaje al atardecer
Lote 1070 - Subasta: 17

MANUEL RAMOS ARTAL (Madrid, 1855 - 1900)

Paisaje al atardecer

Medidas: 32 x 17 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1072 - EDMUND JOHN NIEMANN (Inglaterra, 1813-1876) Darley Bridge
Lote 1072 - Subasta: 17

EDMUND JOHN NIEMANN (Inglaterra, 1813-1876)

Darley Bridge

Medidas: 77 x 51 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1074 - MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835 - Madrid, 1905) Gerona rechaza a los franceses
Lote 1074 - Subasta: 17

MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835 - Madrid, 1905)

Gerona rechaza a los franceses

Medidas: 13 x 20 cm

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1075 -  Caballos
Lote 1075 - Subasta: 17

Caballos

Medidas: 16 x 12 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1076 - MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835 - Madrid, 1905) Carga de caballeria
Lote 1076 - Subasta: 17

Carga de caballeria

Medidas: 20 x 30 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1079 - CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603) Camino del calvario
Lote 1079 - Subasta: 17

CÍRCULO DE MARTÍN DE VOS (Amberes, 1532-1603)

Camino del calvario

Medidas: 93 x 128 cm

Salida: 8.470,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1087 - ESCUELA ESPAÑOLA SS. XIX-XX Escena de cinegética
Lote 1087 - Subasta: 17

ESCUELA ESPAÑOLA SS. XIX-XX

Escena de cinegética

Medidas: 26 x 20 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1090 - JEAN ARNAVIELLE (1881-1961) Paisaje con figuras
Lote 1090 - Subasta: 17

JEAN ARNAVIELLE (1881-1961)

Paisaje con figuras

Medidas: 33 x 35,5 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:17 - Lote: 1093 - R. ARREGUI (S. XX) Castillo de Ocio
Lote 1093 - Subasta: 17

R. ARREGUI (S. XX)

Castillo de Ocio

Medidas: 79 x 98 cm

Remate:
Sub.:17 - Lote: 1096 - JOSÉ LAMIEL ASENSIO (Calanda, 1924) Torero
Lote 1096 - Subasta: 17

JOSÉ LAMIEL ASENSIO (Calanda, 1924)

Torero

Medidas: 22 x 16 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: